Патент ссср 161303

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ КЛАССИФИКАЦИИ СЫПУЧЕГО МАТЕРИАЛА

НА ФРАКЦИИ

Известно устройство для классификация сыпучего материала на фракции, включающее сита с верхней и нижней крышками, заключенные в раму с вибратором, прнвочимым в движеиие от электродвигателя, воронку и емкость дЛя приема конечной фракции.

Предпоженное устройство отличается от известных тем, что верхняя крышка сит снабжена перфорированным змеевиком для подачи воды, а подвеска рамы подпружинена.

Такая конструкция позволяет исключить необходимость в ручной протирке материала и повысить эффективность классификации материала, подаваемого в виде пульпы, в результате возникающей двойной горизонтальной и вертикальной вибрации материала при одновременной промывке его чистой водой.

На чертеже изображено предлагаемое устройство.

Устройство представляет собой раму 1, вмешающую сита 2 с верхней крыШкой--д и нижней крышкой 4. К раме . присоединены вибратор Б н электродвигатель 6. Подвеска 7 рамы снабжена пружиной д и удерживается на неподвижной раме 9. Под корпусом расположены воронка 10 и емкость 1/ для приема конечной фракции.

Устройство, работает следующим образом.

Предназначенный для классификации материал в виде пульпы загрум<ают на всрхисс сито, Под действием вибраций и промывки водой зерна классифицируемого материала проходят через отверстия снт, образуя на ситах соответствующие фракции.

Предмет изобретения

Устройство для классификации сыпучего материала на фракции, включающее сита, заключенные в раму, снабженную вибратором, приводимым в движение от электродвигате.lB, воронку и емкость для приема конечной фракции, отличающееся тем, что, с цель|о повышения эффективности классификации мате— -риала, подаваемого в виде пульпы, верхняя крышка сит снабжена перфорированным змеевиком для подачи воды, а подвеска рамы подпружинена, М l61303

Составитель Е. Кулакова

Редактор Н. П. Белявская Тсхред Ю. В. Баранов

Корректор Т. Д. Хромчсва

Типография, пр. Сапунова, Я

Подп. к печ. I8/V — 64 г. Формат бум. 60Х90 /в Объем 0,23 изд. л.

Зак. 1020ll3 Тираж 625 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4