Прибор для передвижения вагонов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20 h, 7

Я ).Я). ®

-llRTttlT НЯ HSQEPETEHHE

ОПИСАНИЕ прибора для передвижения вагонов.

K патенту А. В. Сатарова, заявленному 20 декабря 1928 года (заяв. свид. М 37335).

0 выдаче патента опубликовано 31 июля 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля !930 года.

Предмет патента.

Предлагаемый прибор предназначается для трогания с места груженого вагона и тем самым облегчения дальнейшего передвижения его вручную и состоит из упирающейся в бандаж колеса колодки, шарнирно скрепленной с коромыслом, связанным серьгой с рычагом, который от руки приводится в качательное движение в вертикальнойплоскости.

На чертеже фиг. 1 изображает видпредлагаемого прибора сбоку, фиг., 2 — вид его сверху.

Рычаг А вручную приводится в качательное движение в вертикальной плоскости, передавал его через посредство серьги ВЕ и коромысла С шарнирно скрепленной с последним колодке Q, упирающейся в бандаж колеса к сообщающей ему вращательный мо- мент с целью поворота его. Колодка Q, свободно uoaopa,÷èâàÿñü на шарнире, удерживается в определенном положении при помощи выступов mn, расположенных с,обеих сторон коромысла С. 1коба L предназначается для ограничения подъема вверх рычага А.

Прибор покоится на опоре и устанавливается на головку путевого рельса. Он предназначается для того, чтобы груженый вагон тронуть с места и тем самым облегчиты его дальнейшее передвижение вручную .

Прибор для передвижения вагонов, характеризующийся тем, что упирающаяся в бандаж колеса колодка Q шарнирно скреплена с концом коромысла С, связанного при посредстве серьги ХВ с рычагом .А, приводимым вручную в качательное движение в вер1 тикальной плоскости.