Подвижная матрица для болтового пресса

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 16ИЗ

Жласс 49i, 4

ПЛТЙНТ НЛ 83QEPDTEНИЙ О П И С А Н И E подвижной матрицы для болтового пресса.

К патенту А. Я, Гофмана, заявленному 16 февраля 1929 года (заяв. свид. М 40948).

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1930 года. Действие, патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1930 года.

С целью изготовления длинных болтов на прессах с малым подъемом пуансона, предлагается подвижная матрица, смещающаяся, относитально пуансона, при удалении готового болта или при помещении в нее заготовки, рычагом, соединенным с матрицей, . при чем для устойчивости во время штампования, рычаг закрепляется иа двух стойках †одноц шарнирно, а на другой посредством клина.

В подушке 1 штампа (фиг. 1.) закрепляются контргайками 10, 10, стойки 7, 8 (фиг. 1, 3 и 4), а также матрица 2.с вкладышем 3, закрепляемым в последней винтом 4.

Сверху на матрицу надевается рычаг 5(фиг. 2), одним концом шарнирно . соединенный со стойкой 7 (фиг. 3), а другим помещаемый и прорезе стойки 8, в которой он затягивается клином 9 (фиг. 1 и 5), при чем кольцо рычага 5 закрепляется на матрице винтом 6.

При закладывании в матрицу заготовки или при удалении из нее готового болта, поворотом рычага 5 матрица вынимается из гнезда в подушке 1, смещаясь тем самым относительно пуансона.

Предмет патента.

Подвижная матрица для болтового пресса, характеризующаяся тем, что для изменения положения ее относительно пуансона, с целью удаления готового болта или помещения заготовки в матрице, применен рычаг 5, связанный с матрицей .2 и шарнирно соединенный с неподвижной стойкой 7, каковой рычаг 5, для придания матрице устойчивости в момент штампования, закрепляется в другой неподвижной стойке 8 клином 9.