Патент ссср 161577

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1!Одписная группа ЛЗ 145

В. В. Антонов, H. И Маркин и Н. В. Каткова

СПОСОБ НАБОРА ИНФОРМАЦИИ В ДОЛГОВРЕМЕННОМ

ЗАПОМИНАЮЩЕМ УСТРОЙСТВЕ

Способы набора информации в долговременном запоминающем устройстве (ДЗУ) известны.

Предложенный способ отличается от известных тем, что на шаблоне закрепля(от каркасы в соответствии с расположением стержней сердечников на плате ДЗУ, на каркасы наматывают обмотки в соответствии с видом кодов набираемой информации, затем каркасы с обмотками снимают с шаблона и помещают на соответственно расположенные стержни сердечников, после чего замыкают магнитопроводы путем их сборки на плате.

Предло>кенный способ позволяет повысить производительность и качество набора информации, использовать несколько витков на единицу информации и автоматизировать процесс сборки.

На черте>ке изображено устройство для сборки ферритовых сердечников.

На шаблоне 1, представляющем собой поворотный диск, по окружности в соответствии с расположением стержней сердечников ня плате ДЗУ размещают и закрепляют винтами 2 полистироловые секционированные каркасы 3.

Пучок обмоточных проводов укладывают по периферии диска 1, и при отсутствии единиц в некоторых разрядах кода обмотка минует соответствующие каркасы. В случае многоразрядности запоминаемых кодов каркасы могут размещаться с двух сторон диска 1 для того, чтобы его диаметр был не слишком большим.

После окончания намотки по таблице (в соответствии с кодом набираемой информации) пучок обмоточных проьодов закрепляется нитками на каркасах, затем (аркасы с Обмотками снимают с шаблона I(ВкладыВЯ(от В разомкнутые в момент укладки броневые горшкообразные ферритовые сердечники, которые имеют увеличенное обмоточное пространство и специальное окно для пропускання пучка обмоточных проводов.

Магнитопровод каждого сердечника состоит из двух пОлОВин, 1 Оторь(е после укладки»аркаса с обмоткой накладываются одна на другую, образуя замкнутый магнитопровод. Затем винтом, проходящим через центральное отверстие обеих половин магнитопровода, последние крепятся друг к другу и к плате ДЗУ.

Предмет изобретения

Способ набора информации в долговременно запоминающем устройстве, отлп fаю(цп((ся тсм. что, с целью fin(f ffffe(I(f(f »pof(af:0дптельноcTH и качсстВя ((3 00pa) нспользОВяния псс1:.О, Ih1 .Нх ВиткОВ lfa единицу информации 1(aBTOìaтизации процесса набора, на шаблоне закрепляют каркасы в соответствии с расположением стержней сердечников на плате долговременного запоминающего устройства, на каркасы наматывают обмотки в соответствии с видом кодов набираемой информации, затем каркасы с обмотками снимают с шаблона н помещают

I(a указанные стержни сердечников, после чего замыкают магнитопроводы путем их сборки на плате.

М 161577

Составитель А. Соколов

Редактор П. Шлаки Техред А. А. Кудрявицкая Корректор М. П. Ромашова

Г!одп. к печ. 3/III — 65 г. Формат бум, 60+90 /в Объем 0,13 изд. л.

Заказ 3763/7 Тираж 825 Цена 5 коп.

ЦБЕ!ИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2