Приспособление для изгибания труб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

49 h,. 17 чц1„Ли О .

ПЯТ(: tlT ЙЙ И ЗОБ РЙТ1НИ Й

ОПИСАНИЕ приспособления для изгибания труб.

K патенту Ф. И. Плотно на, заявленному 12 августа 1929 года (заяв. свид. № 52794).

0 выдаче патента опубликовано 31 июля 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1930 года.

Предлагаемое изобретение касается приспособления для изгибания труб, с применением поворотного рычага, несущего ролики, служащие для сгибания ими охватываемой трубы вокруг неподвижного: ролика, и имеет целью осуществить отведение охватывающего трубу ролика в сторону для помещения загибаемой трубы в промежуток между роликамп. Для этого рычаг и неподвижная плита предлагаемого приспосебления снабжены криволинейными прорезами, в которых скользит ось отводимого ролика.

На чертеже фиг. 1 изображает. вид предлагаемого приспособления верху; фиг. 2— вид его сбоку и фиг. 3 — вид сбоку направляющей трубы скобы.

В криволинейной прорези 2 неподвижной плиты 3 (фиг. 1 и 2) скользит ось ролика 5, которая помещается в рычаге 1, насаженном

", на общую ось с роликом 8 (фиг. X) и несущим валик 9 При. закладывании трубы 6, ее пропускают через направляющую скобу 7 (фиг, 2 и 3), а ролик 5 отводят в прорез 4 рычага 1, после чего ролик 5 ставится в первоначальное положение.и поворо; том рычага 1 труба 6 выгибается вокруг ролика 8 (фиг. 1).

Предмет патента.

Приспособление для, изгибания труб, с применением поворотного рычага, несущего ролйки, охватывающие трубу и служащие для огибания ее вокруг неподвижного ролика, характеризующееся применением для оси ролика: 5 криволинейных прорезов в рычаге 1 и неподвижной плите 3, в целях отведения ролика 5 при помощи предназначЬнноф для загиба трубы в промежуток между роликами,