Стол для гидравлического испытания котельной арматуры

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

/е 1616Ц1

Класс 42+-24

ПЯТЙНТ НЯ ИЗОБР ТЙНИЙ

ОПИСАНИЕ стола для гидравлического испытания котельной арматуры.

К патенту Т. Г. Руденко, заявленному 27 марта 1928 года (заяв. свид. № 24950)..О выдаче патента опубликовано 31 июля 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1930 года.

Предлагаемое изобретение касается устройства для гидравлического испытания котельной арматуры, снабженной фланцами и имеет целью упростить присоединение испытуемого предмета к трубе нагнетающей воду под опре,деленным давлением в испытуемую арматуру, что достигается тем, что испытуемый предмет прижимается своим фланцем к столу действием также гидравлического давления, . передаваемого на фланец при помощи рычатов, нажимаемых noymaem.

На схематическом чертеже предлагаемое устройство изображено в вертикыьном раз 1ЕЗЕ.

Устройство состоит из стола 1 на верхней площадке которого над каналом 13, соединенным с гидравлическим аккумулятором, устанавливается своим фланцем испытуемая арматура, удерживаемая нажимом на фланец рычагов й, имеющих точки опоры 8 и нажимаемых тягами 6, которые шарнирно соединены с равноплечным рычагом 7, скрепленным со штоком поршня 3. Поршень. 3 расположен в цилиндре 2 и находится под pавленнем снизу спиральной пружины 4, а сверху под давлением воды аккумулятора, -шоступающей по трубе 14. Рычаги 5 ипод1 ставки для них 8 могут быть перестаЪляемн для увеличения или уменьшения плеч нажима на фланец с таким расчетом, чтобы силада- вящая на фланец испытуемого предметабыла больше силы давящей на внутреннюю поверх ., ность испытуемого предмета. Е гидравлической трубе 1 3 прйсоединен манометр 1 О, а к трубе 14 †маноме 9.

Испытуемый предмет ставится фланцем на стол 1, накладываются на фланцы рычаги 5 и по трубе 14 пускают из аккумулятора .воду, которая давит на поршень .и это давление при помощи штока поршня передается, .равноплечному рычагу 7, последний, при по мощи тяг 6, нажимает на рычаги 5, которые своими концами прижимают фланец предмета к столу; давление на поршень измеряется манометром 9. После этого из аккуi мулятора по трубе 1 3 наполняют- водой

; испытуемый предмет, при чем давление- доводится по манометру 1 0 по установленной нормы. По окончании испытания трубы 13 и 14 отсоединяются от аккумулятора, вода выпускается, а пружина 4 ставит поршень 3 в исходное верхнее положение, при чем испытываемый предмет освобождается от прижима рычагов.

Предмет патента.

Стол для гидравлического испытания котельной арматуры, отличающийся применением укрепленного под столом 1 цилиндра 2, который соединен каналом 14 с аккумулятором давления, измеряемого манометром 9 и поршень 3 которого, находящийся под действием пружины 4, соединен с рычагом 7 при помощи тяг 6, 6. опирающихся на расположенные на столе 1 рычаги 5, 5, одними концами лежащие на подставках 8, af другими концами поджимающими к столу 1 фланец испытываемой котельной арматуры, полость которой при помощи канала 13 соединена с полостью аккумулятора давления, измеряемого манометром 1 О.

Тнн. <Печатный Трулэ