Пресс для изготовления металлических стержней по способу дика

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7 Ь, 2

ПЯТ(:НТ НЙ ИЗОБРЙТЙliИЙ

ОПИСАНИЕ пресса для изготовления металлических стержней по способу

Дика.

К патенту H. Д. Ломакина, заявленному 24 декабря 1927 года (заяв. саид. М 21990).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется иа 15 лет от 31 августа 1930 года.

Пр едм ет патента.

Б. Л.

Для изготовления стержней по известному способу Дика посредством давления предлагается вместо одного устанавливать несколько рабочих цилиндров с разборными иалрицами, а для охлаждения цилиндров предназначается система трубок, проводящих воду вдоль стенок цилиндров.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку пресса с частичным разрезом по линии СЮ фиг. 2; фиг. 2 — вид его спереди; фиг. 3 — вид сверху.

В поворотноме вокруг оси О диске З, укрепляются четыре или больше цилиндров А, Ав, А„А,... со сменными матрицами 3L

Металл выдавливается из цилиндра через отверстие E поршнем ll гидравлического пресса I . Подача горячих болванок производится по каткам P. Вода поступает по трубе C и отростками б подводится к трубкам и, параллельным оси цилиндров и выводится по трубкам б.

По загрузке цилиндра диск E поворачивается и устанавливает загруженный цилиндр по оси пресса. После выдавливания металла через отверстие E диск снова поворачивается и подводит под поршень пресса следующий цилиндр. Опорожненные цилиндры до их загрузки могут быть осиотрены и очищены.

Пресс для изготовления металлических стержней по способу Дика, характеризующийся применением нескольких, расположенных в поворотном диске Б, пустотелых цилиндров А,— А4, снабженных в своих стенках параллельныии оси цилиндров охлаждающими каналами и.