Патент ссср 161862

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ С0ВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

c(" EÑÏÓ БЛИ К

ОПИСАН ИЕ

ИЗ ОБРЕТЕнцл

К АВТОРСКОМУ С ВИДЕТЕЛЬСТВУ

К 161862

Класс

24g, 7вв

МПК

F 23) Заявлено ЗО.XII. 1962 (№ 811655/29-14)

Опубликовано 01. I V.1964. Btoëлетепь ¹0 8

ГОСжАРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО АЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

УДК

Подписная группа № 71

И, А. Фомин

ИСКРОУЛОВИТЕЛЪ ДЛЯ ТОПОК

Изгестиы искроуловители для топок, устаиавливаемь:e»a дымовой трубе, включающие корпус с камерами, насадку и соединительный патрубок.

Предлагаемый искроуловитель для топок обеспечивает оолее полное сжигание вылетающих из топки обуглившихся частиц топлива.

Достигается это те;«., что в его корпусе со0сНо смонтирована камера активного горения, выполненная перфорированной и образующая с иим канал для поступления воздушного потока, а наверху его установлена камера, имеющая жалюзи.

На чертеже изображен предлагаемый нскроуловитель с частичным разрезом по вертикали.

Патрубком 1 насадка надевается на трубу. Дым с частичками топлива попадает в камеру активного горения 2 в корпусе 8, где смешивается с воздухом, засасываемым газовым потоком через воздушные питатели 4 из кожуха б.

В обогащенной кислородом среде несгоревшие, обуглившиеся частички топлива гспыхивают и сгорают. Затем газ с догорающими частицами попадает в холодильную камеру б, где, смешиваясь со струей засасываемого воздуха, частично охлаждается. Здесь же наиболее крупные частицы топлива, ite успевшие полностью сгореть в камере активного горевия, сгорают. Из холодильной камеры газ выходит через жалюзи 7 ветровой головки 8.

Предмет изобретения

Искроуловитель для топок, устанавливаемый на дымовой трубе, включающий корпус с камерами, насадку и соединительный патрубок, отл ич а ю щи йс я тем, что, с целью обеспечения более полного сжигания вылетающих из топки обуглившихся частиц топлива, в его корпусе соосно смонтирована камера активного горения, выполненная перфорированной и образующая с нпм канал для itoступлеиия воздушного потока, а наверху его установлена камера, имеющая жалюзи, ¹ 161862

Составитель Л. Романова

Редактор Г, М. Печорова Текред А. Кудрявицкая Корректор T. Д. Хромцева

Подп. к печ. 21/V — 64 г. Формат бум, 60; 90 /з Объем 0,25 и. л. 0,23 нзд. л.

Заказ 1067/3 Тираж 800 Цена 5 кон.

Ц11ИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2