Картотека для бухгалтерских записей по шахматному балансу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клз,сс 1 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ картотеки для бухгалтерских записей по шахматному балансу.

"К патенту А: Н. Касоирова-Безыкорнова и М . Н. Касснрова-Безыкорнова, заявленному 6 января 1928 года (заяв. свид. № 26210).

О выдаче патента опубликовайо 31 августа 1930 года. Лействие патента распространяется на -1б лет от 31 августа 1930 года.

Предмет патента

Картотека для бухгалтерских записей

- по шахматному балансу, характеризуюа. щаяся тем, что крышка ящика снабжена. я продольными или диагональными прорея, зами, расположенными в клетках, соответ- ственно статьям шахматного баланса и служашими для вставления в них картонц ных пластинок, разграфленных с обеих а- сторон для записи рублей и копеек.

Применением ящика с крышкой, сна бженной продольными или диагональными прорезами, расположенными в клетках, соответственно статьям шахматного баланса и разграфленных с обеих сторон для . записи рублей и копеек . картонных пластинок, в предлагаемой картотеке имеется в виду производить бухгалтерские записи по шахматному балансу.

Картотека для бухгалтерских записей по шахматному балан су состоит из обычного ящика с крышкой, снабженной продольными и диагональными проре вами, расположенными в клетках, соот ветственно статьям шахматного баланс

Прорезы предназначены для вставлени

- разграфленных с обеих сторон дл записи рублей и копеек картонных пла стинок, которые, при опускании в про . ревы крышки, имеют небольшой коне снаружи последней. За этот reopen "пл стинка вынимается из картотеки для производства необходимых бухгалтерских операций. Картотека может еще иметь другую крышку для того, чтобы запираться на замок. Предлагаемая картотека имеет в виду освободить бухгалтерию от ведения главной книги при ведении вспомогательных книг и, кроме того, иметь постоянный баланс.