Патент ссср 161895

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РеспуБлик

Класс

39а-, 13е

ГОСУДАРСТВЕН НЫи

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ сссг

Лод>111снал группа Л9 51

Н. В. Зубиков и А. К. Гулый

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЪЕМА С МОДЕЛЕЙ МАКАНЫХ ИЗДЕЛИЙ, НАПРИМЕР РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТОК

По авт. св. ¹ !42756 известно устройство для сьема с моделей маканых изделий, напри:,.ер резиновых перч аток. Устройство имеет подъемно-опускную панель, на которой устацовлены силовые головки, снаб?кенные рычажными захватами, выполненными в виде полых подпру>кинепных рычагов и располо>KeiIIiIix в них вертикальных тяг. На концах этих тяг смонтированы Ш-образные подпру>киненные кронштейны, на KQTOpblx имеются поворотныс подпружиненные язычки, взаимодействующие с роликами, закрепленными на концах вертикальных тяг.

Известные устройства нз-за применения в ннх ручного труда нельзя ькл1очнть в автоматические поточные линии. Кроме того, наполнение перчаток водой для исключения их повреждения при выворачивании ухудшает санитарно-гигиенические условия труда.

I3 предлагаемом усгройстве имеются конструктивные особенности рычажных захватов, выполненных в виде ?Kåñòêî закрепленных на концах вертикальных тяг крючков. Вертикальные тяги расположены в полых подпружиненных рычагах, взаимодействующих с нодпружине1шыми лепестковыми захватами, смонтированными на концах подпружиненных рычагов.

Такое устройство обеспечивает автоматизацию процесса захвата кромок изделий и съема их с моделей, что позволит использовать

clo в автоматической поточной липин изготовления маканых изделий, например рез1шовых

v.1рургнческих перчаток.

На фиг. 1 изображена схема устройства с частичным разрезом; на фнг. 2 — узел крючковых н лепестковых захватов с разрезом по

А-А.

Устройство для сьсма с моделей маканых изделий, например перчаток, работает в следующем порядке.

СЪЕМНЫЕ УСтРОйетВа СМОНтНРОВСН1Ы В напе.л, снабженной двумя вертнкальнымн П1дроцилиндрами (н>1 чертеже не показаны). 1ндроцнлнндры поднимают н опускают панель в зависимости от сигнала, поступающего прн подходе н фш сацнн кассеты с моделями на позиции съема.

1-1а боковых вертикальных направляющих панели укреплены неподвн>кные копнры, которые управляют прн опускании и подъеме гганслн копирнымн кулачками 1 н 2.

Прн подходе llclIIcJlil к крайнему нижнему положеншо подпружиненный клин 3 под действиеM Kolliipll010 к, л;1чка 2 oili скается, вобож:4111 прн этом полые вертикальные подпру>кнненные рычаги 4, которые подводяпг крючковые захваты 5 и подпружш енные лепестковые захваты 6 к моделям.

Далее панель с крайнего нижнего положения подн1тмается вверх. Прн этом подпружиненный лепестковый захват 6 поддеваег венчик перчатки. Затем прн помощи копирного кулачка 1 вертикальные тяги 7 поднн№ 161895 маются вверх, отводя своим ходом подпружиненный лепестковый захват б от модели, образуя при этом зазор Б. Захваты 5 при своем дальнейшем движении вверх относительно подпружиненных рычагов 4 берут на себя поддетый с лепестковых захватов б венчик, при этом лепестко вые захваты б входят в прорези крючковых захватов 5.

При дальнейшем движении панели вверх относительно движения вертикальных тяг 7 с захватами 5 прекращается, но вступают в работу клинья 8, взаимодействующие с копирными кулачками 2. При этом рычаги отводятся от моделей. При подходе панели к верхнему крайнему положению снятые перчатки висят на захватах 5.

После удаления кассеты с моделями на другую позицию снятые перчатки сбрасываются.

Это осуществляется при помощи копирного кулачка 1, который опускает крючковые захваты 5 в крайнее нижнее положение. Подпружи енные лепестковые захваты 6, проскальзывая по концам захватов 5 и, становясь в исходное положение, сбрасывают снятые перчатки в бункер. Далее цикл работы устройства повторяется.

Предмет изобретения

Устройство для съема с моделей маканых изделий, например резиновых перчаток, по авт. св. № 14275б, отл и ч а ю щееся тем, что, с целью автоматизации процесса захвата кромок изделий и съема их с моделей, рычажные захваты выполнены в виде жестко закрепленных на концах вертикальных тяг крючков, взаимодейству1ощих с подпружиненными лепестковыми захватами, смонтированными на концах полых подпружиненных рычагов.

Составитель А. Кузнецов

Редактор Г. М. Печоров Техред А. Кудрявицкая

Корректор О. Б. Тюрина

Подп. к печ. 27 V — 64 г. Формат бум. 60>(908>

Объем 0,23 пзд. л.

Зыкыз I IG275 Тираж 1050 Цена 5 коп.

LIHI!HÏÈ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр. пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2