Способ удаления газов из питательной для паровых котлов воды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 16103

Класс 124, 1

ПАТЕНТ. HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа удаления газов из питательной для паровых котлов воды.

К патенту В. A. Варгаввва, заявленному 26 марта 1927 года (заяв. сайд. № 16367).

О выдаче патента .опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется .на 15 лет от .31 августа 1930 года.

Предмет патента. р q

Известен, способ удаления газов из питательной воды путем включения пере— городок, разбивающих поток, воды, в подводящий воду трубопровод.

В предлагаемом способе, поясняемом чертежом, на котором изображен разрез трубопровода, служащего для удаления ,газов и снабженного перегородками, и вытяжным устройством,-приФ еняются пеу регородки в виде трубочек, помещенных, в стенках трубопровода и снабженных отверстиями в той части их цилиндрической поверхности, которай обращена в сторону направления потока. Концы трубочек. окружены кожухом, соединенным с вытяжным устройством.

На пути следования воды в стенки 4 и 5 трубопровода 1 помещены вертикальные трубки 2 и горизонтальные трубки 3.

Благодаря, обтеканию трубок, за ними по. всей их длине образуются пустоты, в которых собирается влажный воздух, Для отвода этого воздуха (принудитель ным путем) трубки 2, 3 в части своей поверхности, обращенной в сторону направления потока воды, имеют вдоль оси целый ряд отверстий, сообщающих пространство за трубками с внутренними полостями их. Воздух из трубок высасывается в полость кожуха 6, соединенного с вытяжным, устройством 7.

Способ удаления газов из питательной для паровых котлов воды путем включения в подводящий воду трубопровод. перегородок, разбивающих поток воды, отличающийся тем, что перегородки применяют в виде помещенных в стенки 4,, 5 трубопровода трубочек 2, 3, которые снабжены отверстиями в той части их цилиндрической поверхности, которая обращена в сторону направления потока воды, а концы трубочек окружены кожухом 6, соединяемым с вытяжным устройством 7. !