Побудитель циркуляции в паровых котлах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 13 Ь, 1 №:Ы2О2 ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ О П И С А Н И Е побудителя циркуляции в паровых котлах

К патенту A. I{. Сильницкого, заявленному б февраля 1928 года (заяв. свид. № 23387).

О выдаче патента опуоликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

1 |

". 1

В, предлагаемом изобретении принуди1 тельную .циркуляцию в паровых котлах ..имеется в виду осуществить применением

,внутри котла перед пароразборной трубой

". эжектора, на конце которого присоединена камера с отводной трубой, предна1- значенноф отводить подогретую воду котла в более холодные слои.

\ — На чертеже изображен продольный раз, - рез части котла с предлагаемым побудителем. циркуляции.

Внутри ф>тла а к пароразборной трубе 1 присоединяется эжектор 89 (см. чертеж),,снабженный направляющими ребрами 6,7, . расположенными по винтовой линии.

Через трубы 10 пар поступает в эжектор, : куда также поступает и вода через-всасывающую трубу 11. Смешанная с паром вода под действием центробежной силы ., в эжжторе отделяется и поступает в ка,меру а, откуда по трубе 4 подается в ча сти котла с менее нагретой водой, для

I создания принудительной циркуляции, а пар иэ камеры в поступает в пароразборную трубу 1.

Предмет патента.

Побудитель циркуляции в паровых кот-. лах, характеризующийся применением внутри котла, перед пароразборной трубой 1, эжектора 8, 9, снабженного расположенными по винтовым поверхностям направляющими ребрами 6 и 7, на конце какового эжектора, в месте его присоеди- нения к пароразборной трубе, имеетсякамера с отводной трубой 4, предназна-, ченной принимать и отводить отделяю-. щуюся действием центробежной силы . в эжекторе и присосанную через заборную трубу воду котла в другие части этого котла, с целью создать принудительную циркуляцию.