Водоподогреватель для паровозов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 16203

Класс 18Ь, 9, I !

ftATEHT. НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

О. П И С А Н И Е

i водоподогревателя для паровозов.

К . патенту Н., М. Носова, заявленному 18 сентября 1928 года (заяц. саид. ¹ 32742).

О выдаче патента опублйковано. 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года. ь

f . Предлагаемый,; водоподогреватель для паровозов расположен над,корпусом паровозного котла и дымовые коробки его присоединены трубами к топочной è дымовой коробкам паровоза. С целью свободного удлинения дымо гариных трубок подогревателя передняя дымовая коробка его снабжена конической крышкой, выходной патрубок которой проходит через

; сальник в крышке .подогревателя. Водя," ное пространство подогревателя снабжено подводящей и отводящей трубами,.и сообщается с паровым пространством котла посредством сифонообразно согнутой трубы.

;На чертеже схематическй изображен продольный разрез "паровозного котла, снабженного предлагаемым .водоподогревателем. Ф;"

Корпус 1 водоподогревателя, расположенного над паровозным котлом, снабжен

- дымогарными трубами 4, входящими одними . концами в дымовую коробку 2, которая ,присоединена к топочной камере 3 паровоза посредством симметрично расположенных труб Н.,Другие концы труб 4 входяг в дымовую коробку 6, присоеди . ненную .трубами 10 к дымовой коробке 15 паповоза и снабженную конической крышкой 5, выходной патрубок которой проI

g. Ч . „, ходит через сальник 8 крышки-7 подогревателя, с целью свободного удлинения труб 4. Водяная часть подогревателя сообщается с паровым пространством котла посредством сифонообразно согнутой трубы 14.

Вода, подводимая в подогреватель по трубе 12, подогревается газами, проходящими по трубам 4, и поступает по трубе 13 в котел.

Предмет патента. !

Водрподогреватель для паровозов, характеризующийся тем, что он расположен над корпусом паровозного котла и дымовые коробки 2 и 6 его присоединены к топочной камере. паровоза симметрично расположенными трубами 11 и к .дымовой коробке 15 — трубами 10, а его водяная часть, снабженная подводящей 12 и.отво-. дящей 13 в к тел паровоза трубами, сообщается с паровым пространством.паровозного котла сифонообразно согнутой ! трубой 14, при чем, с целью евободйого удлинения дымогарных трубок 4 подогре вателя, его дымовая .коробка 6 снабжена конической крышкой выходной патрубок которой проходит через сальник 8 в крыш-, ке 7 подогревателя.