Переносная камера для охлаждения металлических изделий после заварки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

„г переносной камеры для охлаждения металлических изделий после заварки.

К патенту К. В. БедрМцкого и П. Х. Волошина, заявленному 10 ноября

1928 года (заяв. свид. № 35080).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

Предмет патента

K А.,1

Г

Посредством образующего я щи к без . дна обшитого асбестовым картоном металлического каркаса, снабженного в верх : ней своей части дужкой, имеется в виду получить переносную камеру для равномерного .а медленного охлаждения металлических изделий после заварки. . На чертеже фиг. 1 изображает вид камеры сбоку; фиг. 2 — вид сверху и фиг. 3— вид сбоку по фиг. 1 с частичным разрезом.

Каркас камеры изготовляется из угло-, вого железа 1 с просверленными дырочками, через которые протягйвается железная проволока 2, образуя, проволочный переплет. К этому переплету посредством тонкой проволоки прикрепляются -листы асбестового картона, который в местах . 1 прилегания к железу крепится -накладыванием на него железных планочек 5, укрепляемых болтиками или заклепками.

В верхней части камеры имеется квадратный люк 3; такие же люки. меньших размеров имеются и внизу и вверху:камеры с одной только свороны для того, чтоб в конце процесса пропустить через них свежий воздух. Камера в верхней своей части имеет дужку 6, предназначенную для захвата краном и перестановки в любое место. Заваренный предмет в раскаленном состоянии с горящими углями накрывается камерой, подводимой мостовым краном. У основания камера плотно подсыпается песком для устранения проникновения холодного воздуха.

Переносная камера для охлаждения металлических изделий после заварки, ха" рактеризующаяся тем, что она представляет собою ящик без дна, состоящий из металлического каркаса, обшитого листами асбестового картона и снабженного дужкой 6, предназначенной для захвата краном и установки камеры над заваренным изделием с целью его равномерного и медленного охлаждения..

Ъ (K патенту E. В. Бедрицкого и П. Х. Волошина

¹ 16228

1

Тииографиа.Первой Артели Советсккй Печатыик, Моховая, х0.