Прибор для вытаскивания путевых костылей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л3 16232

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для вытаскивания путевых костылей.

К патенту А, А. Оболдуева, заявленному 10 августа 1929 года (заяв. свид. ¹ 52700).

О выдаче патента опубликовано 31 аы уста 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

А. Д.

Изобретение относится к приборам для вытаскивания путевых костылей c ..целью, производства выдергивания их по верти- кальному направлению клещеобразными захватами и связанной с ними вагой, с приложением точки опоры не на, шпалу, а на головку рельса. В предлагаемом при- i боре стержень, несущий захвать1, ввинчен в стержень, опирающийся одним концом на ролик и снабженный, на другом конце, цапфой для криволинейно изогнутой ваги.

На чертеже фиг. 1 изображает прибор спереди; фиг. 2 — то же, сверху; фиг. 3 —,. 1 то же, сбоку.

Прибор состоит из стержня Л,и подвижно соединенной с ним ваги h; точкой опоры для стержня . 4 служит неподвиж- ная ось а подвижного ролика О, укреплен- . ная в .вилке I, надетой на стержень Л., Кроме вилки с роликом, стержень А имеет: захватывающую часть, состоящую из ввин- . ченного в отверстие утолщения 1с, вертикального стержня f с захватами t прикрепленными к нему болтом г. Для установки ваги В после работы в первоначальное положение на шеСтигранную часть шейки стержня А нвдета шайба и с выступом для зацепки пружины, другим концом прикрепленной к ваге Ь . Для вытаскивания костыля захваты t заводят под его ушки и, нажимая на свободный конеп ваги Л, опирающейся на головку рельса, выдергивают костыли.

Предмет патента.

Прибор для вытаскивания путевых костылей, состоящий из клещеобразных захватов и связанной с ними ваги, опираюшейся при работе на головку путевого

Рельса, характеризующийся тем, что стержень f захватов. ввинчен в стержень 1, опирающийся одним концом на ролик Ь и снабженный на другом конце цапфой для криволинейно изогнутой ваги R