Прибор для вытаскивания из снега или песка оградительных щитов и переноски их

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л 16236

Класс 19е. 4

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ (ОПИСАНИЕ прибора для вытаскивания из снега или песка оградительных решетчатых щитов и переноски их.

К патенту Н. М. Коновалова, заявленному 14 марта 1927 года (заяв.- свид. № 14491). (I

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Деиствие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

1 ( (В предлагаемом приборе для вытаски- выдергивания и перенесения щитов..Конвания из снега или песка оградительных цы винтов струбцинок заводятся с боков и решетчатых щитов и переноски их при- закрепляются в направляющих Б — Б менены, с целью зажимания щита между (фиг. 3), приклепанных к общей нажимной рейке и и допускающих продольное

1, относительное перемещение струбцинок для возможности установки их между обрешетинками щита,. при зажимании по следнего между рейкой а и съемной рейкой 0, упирающейся в выступы струцинок.

1 (Предмет патента.

Прибор для вытаскивания из снега или трех или более струбцинок А (фиг. 2).

Рейки предлагается изготовлять из стальных полос длиной немного менее ширины щита и для увеличения трения между щитом и прижатыми к нему рейками, при чем на последних во всю длину необходимо делать канавки.

Зажимание щита между рейками произ. водится струбцинками А, просовывая их в промежутки между обрешетинами щита.

Струбцинки в количестве трех и более,,располагаемые на равных расстояниях друг от друга, снабжены рукоятками Л за которые должны браться рабочие для обрешетинами щита при зажимании последнего между рейкой Q и съейной рейкой б, упирающейся в выступы г струбцинок.

Л; 3..двумя рейками, три и более струбцинки, снабженные рукоятками.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди оградительного щита; фиг ., 2— вид сбоку струбцинки; фиг. 3 †в сбоку нажимной рейки и фиг. 4 †в- сбоку съемной рейки.

Предлагаемый прибор состоит:.из двух реек а и б (фиг. 2, 3 и 4), между которыми зажимается щит (фиг. 1) при посредстве песка оградительных решетчатых щитов и переноски их, характеризующийся применением, с целью зажимания щита между двумя рейками, трех или более и сна- бженных рукоятками И струбцинок А (фиг. 2), концы винтов коих закреплены, в направляющих Ь вЂ” Б (фиг. 3) общей нажимной рейки а, допускающих продоль.ное относительное перемещение струбци нок для возможности установки их между