Патент ссср 162419

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦ ИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИС, НИЕ

ИЗОБРЕТЕНИМ

К АВТОРСКОМУ СВИ,Л,ETEAbCTSV

Л 162419

К,п асс

53!, 13вт

-+ й

МПК

А 23

Заявлено 14.VII.1962 (Ле 765716126-13) ГОСУДАРСТВЕКНЫИ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИИ И ОТКРЫТИЙ

СССР

УДК

Опубликовано 16.I V.1964. Бюллетень,% 9

Подписная группа Л3 268!

Ю. Д. Кобинек, А. В. Ларионов, Г. И. Скорик и Е, Б. Сидорченко

МАШИНА ДЛЯ РЕЗКИ КОНФЕТНЫХ ПЛАСТОВ

Предмет изобретения

Известны машины для резки конфетных пластов, состоящие из подающего пласт транспортера, расположенных над ним дисковых ножей для разрезания пласта на продольные полосы, устройства для разделения полос на верхний и нижний ряды, ножей для поперечного разрезания полос на конфеты и установленных один над другим, под углом друг к другу транспортеров для отвода конфет.

Конструкция предлагаемой машины проще.

Особенность ее заключается в том, что устройство для разделения полос на верхний и нижний ряды выполнено в виде отражателя, направляющей гребенки и транспортера для отвода полос верхнего ряда, которые последовательно расположены после дисковых ножей, над подающим пласт транспортером.

Благодаря указанному усовершенствованию описываемая машина надежчее в работе.

На чертеже схематично изображена машина для резки конфетных пластов.

Над подающим пласт транспортером 1 последовательно установлены снабженные струнами 2 дисковые ножи 8 для разрезания пласта на продольные полосы, отражатель 4, направляющая гребенка 5 и транспортер 6 для отвода полос, Вслед за транспортером 1 размещены ножи 7 для поперечного разрезания полос на конфеты, смонтированные под ними столики 8, затем — транспортеры 9 и 10 для отвода конфет.

Конфетный пласт поступает на транспортер

1, разрезается дисковыми ножами 8 на продольные полосы, которые разделяются отражателем 4, направляющей гребенкой 5 и транспортером б на верхний и нижний ряды. По достижении столиков 8 полосы разрезаются ножами 7 на конфеты и сталкиваются ими на транспортеры 9 и 10. Так как скорость последних больше скорости транспортеров 1 и б, то изделия раскладываются на транспортерах 9, 10 с определенным шагом. С транспортера 9 конфеты попадают тоже на транспортер 10, размещаясь между уже находящимися на нем рядами конфет в шахматном порядке.

Машина для резки конфетных пластов, состоящая из подающего пласт транспортера, расположенных над ним дисковых ножей для разрезания пласта на продольные полосы, устройства для разделения полос на верхний и нижний ряды, ножей для поперечного разрезания полос на конфеты и установленных один над другим, под углом друг к другу транспортеров для отвода конфет, о т л и ч аю щ а я с я тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения надежности в работе, устройство для разрезания полос на верхний и нижний ряды выполнено в виде отражателя, направляющей гребенки и транспортера для отвода полос верхнего ряда, последовательно расположенных над подающим пласт транспортером, вслед за дисковыми ножами.

¹ 1624!9

Составитель М, И. Андреева

Редактор Л. В, Калашникова Техред T. П. Курилко Корректор В. П. Фомина

Подп. к печ. 21/V — 64 г. Формат бум. 60 90 /8 Объем 0,25 и. л. 0.23 изд. л.

Заказ 1070/14 Тираж 450 Цена 5 коп.

L(HHHL1H Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова. 2