Приспособление для защиты помещенного на задней стенке трамвайного вагона соединительного воздушного рукава от хищений и предотвращения поездок сзади вагона

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20d, gQo (©24ф г

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ!

ОПИСАНИЕ приспособления для защиты помещенного на задней стенке трамвайного вагона соединительного воздушного рукава от хищений и предотвращении поездок сзади вагона.

К патенту И, И. Менделеева, заявленному 16 мая 1929 года (заяв. свид. ¹ 47275).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 ле1 от 31 августа 1930 года.

Предмет патента

" В предлагаемом приспособлении для, защиты помещенного на задней стенке трамвайного вагона соединительного воздушного рукава от хищений и предотвращении поездок сзади вагона применяется сетка из колючей проволоки, прикрепля-. емая к планкам с крюками для введения их в. отверстия ушков, имеющихся на стенке трамвая.

Чертеж изображает общий вид приспо. собления.

Между планками 4, снабженными крюками Е, с отверстиями для чек, прикрепляется сетка В из обычной колючей проволеки;крюки Ь вводятся в отверстия ушков, имеющихся на стенках трамвая, и закрепляются чеками, при чем сетка З, помещенная нижней проволокой на высоте выступа-карниза, которым обычно пользуются цепляющиеся за рукав при езде сзади трамвая, перекрывает соеди. нительный воздушный рукав,. прижимая

его к стенке, защищает от хищений и

1 препятствует поездкам детей сзади вагона ради баловства; ( (!

Приспособление для защиты помещен- . ного на задней стенке трамвайного вагона соединительного воздушного рукава от хищений и предотвращении поездбк ! сзади вагона, характеризующееся применением сетки В из обычной колючей проволоки, прикрепленной к планкам А, снабженным крюками Б для введения их в отверстия имеющихся на .стенке трамвая ушков для обычных ограждений.