Патент ссср 162460

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСАН ИЕ

И ЗОБ РЕТИН Икв

K ABT0PCKO36V CS AETuV e № 162460

Класс

82а, 190;

МПК

Г 26b

Заявлено 0117.1963 (№ 828489)24-6) Опубликовано 16.1V.1964. Бюллетень № 9

ГОСУДАРСТВЕННЫЯ

КОМИТЕТ ПО АЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

У4К

Подписная группа М 188 г

Г. А. Кепп, Л. Г. Гуселетов и Г. С. Бенбик

Г

1. . " f, ЗАГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ СУШИЛЬНОГО BAPA4iAHA —.—

Предмет изобретения

Известны загрузочные устройства для сушильных барабанов металлургического и цементного производств, содержащие течку, помещенную в своде топочной камеры на входной части барабана.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что выходное отверстие течки расположено у входной кромки барабана против отбойного листа, помещенного в нижней части топочной камеры и барабана, снабженного ножами (съемниками) для удаления налипающего материала с отбойного лисга.

Такое выполнение устройства повышает надежность работы и увеличивает производительность барабана.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство в продольном разрезе; на фиг. 1 — то же, вид по А-А.

Вращающийся сушильный барабан 1 для загрузки материала содержит течку 2, помещенную в своде 8 топки 4; причем течка укорочена и размещена только в топочной камере.

Высушиваемый материал загружают в течку 2, откуда он поступает в сушильный барабан, увлекаемый горячими газами, идущими из топки 4. Часть материала падает на отбойный лист 5, отражаясь от которого, попадает в сушильный барабан. Отбойный лист укреплен посредством металлических стоек б е кладке 7 топки. Внутри сушильного барабана укреплены два ножа 8 для удаления налипающего материала с листа 5.

Возможность закупорки течки 2 в предлагаемом устройстве исключена; увеличена площадь сечения для входа горячих газов в барабан.

Загрузочное устройство для сушильного барабана металлургического и цементного производств, содержащее течку, помещенную в своде топочной камеры на входной части барабана, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы и увеличения производительности барабана, выходное отверстие течки расположено у входной кромки барабана против отбойного листа, помещенного в нижней части топочной камеры и барабана, снабженного ножами (съемниками) для удаления налипающего материала с отбойного листа. № 162460

А-A

Фиг 2

Фог 7

Составитель Е. Сочникова

Редактор Г. М. Печоров Техред Т. Ii. Курилко Корректор В, П. Фомина

Поди. к печ. 21/V — 64 г. Формат бум. 60X90<)ц Объем 0,25 п. л. 0,23 изд. л.

Заказ 1070, 15 Тираж 1200 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изооретешш и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2