Патент ссср 162726

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

COll HAAHCTH I ECKHX

РЕСПУБЛИК!

I(Äa ace

450 3":"в-

+=-: ., ф

««««,.„Ф ...л

K АВТОРСКО1йУ l . ВВ ЫЕЪ ЕЛЫ..,к Ь;= ! lI!t A K

A (1I g.,:Д "- с, 1! .

68I.51) л-:. (088.8) Заявлено 02.1iiI.(9(i2 (,(т" 022(186, 00.!Ái

ГОСУДАРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ НО ДЕЛАМ

ЮОБРЕТЕННН И OTKPblTil8

СССР

Опубликовано 08Х.1964, Бсоллетснь М "0!!<тписнал группа Лв 2!9

H. И. Гаврилов и И, М. Лебедев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧ И П ИТАТ ЕЛЬНОГО РАСТВО

ПРИ БЕСПОЧВЕННОЙ КУЛЬТУРЕ И ОБОГРЕВА

ИЛИ ОХЛАЖДЕНИЯ ВОЗДУХА В ГЕПЛИЩЕ

1-. 1

Предмет изобретен ия

И:1нестно устройство для подачи питатсл1ног раствора при беспочвенной культуре н о(н . рена или охлаждения воздуха в теплице, Bh. ючающее нагрев(1тсль11ое устройство, стеллажи с субстратом н растени)(ми, В пре:(лагаемом устройстве, с целью упрощения его конструкции, резервуар-лоток см(1нтирован 3 полстеллажном пространстве каждого сгеллажа, соединен с ннм патрубками и имеет в тс)рце воздухозаборный клана I.

Нагревателш(ое устройство обор довано системой парных автоматичеоки действующих заслонок. I loc)leдние обеспечивают перекл(очение I!03;Iy(ililoro потока при подаче питатсльного раствора по трубам за счет давления всг) су.ха в стеллажи.

I I;1 чертеже изображено I)pc:Iëàl аемое устройство. Оно включает нагревательное приспособление, стеллажи с искусственной сред011 2, расположенные резервуарами лад лотками,3 с питательным раствором. Резерв) ары-лотки имеют воздухозаборный клан;сн !. Стеллаж с лотком соединяется трубками 5. Все стеллажи с лотками присоединены ь распределительному клапану 6, который за-! ilIlч1гвается камерой всасывапия 7, сосдине (нон с вентилятором 8.

Возтухд,ля обогрева теплицы поступает черс 3 ноздухозаборный клапан и распределиT(.IülII Ii! ка:(ал через нагревательное устройство 11 направл»н>щнй выводной,патрубок 9

li 10«н таете)1 вентнлят()ром в есвободную OT

Р с(с Ний 3:1ВУ ТЕПЛИЦЫ.

Питательный раствор;10 I .; -" - .: +н;через определенные промежутки време:iii.

П вправление,(инж IIII» 003 (ух::.;. . лен))ете» путс м переклк)чеин» шиберов. В рсзу,(ьтате

Эзо! О ВОздухозаооp!Ibiе клdп311ы закрыяд!Отс>I.

Прн зтом давление воздуха з воздушном канале позывld! T0) н раствор п0 соединительным трубкам поступает в стелла>к и заполняет ие((уccT»åííól0 среду.

При .,11сти>(сени!1 IIII! BT(.ль:(ым раствором заданного уровня происходи г переключение направления движения 130здуха, которому вновь приз!зете(1 перво»а«альное напразленне.

) Ст )ОЙСТВО ДЛЯ Ill))I »I 111 П (lтатс ЛЬ>(ОГ ° ) Р а\ Гвора при беспочвенней культуре и обогрева или охлаждения воздуха в тенд1.це, включающее нагревательное устройство, стеллажи е субстратом и растениями, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции устройства для создания микроклимата и подачи питательного раствора, резервуар-лоток смонтирован в подстеллажном

ПрОСтраНСтВЕ КаждОГО Стс-.ЛЛажа, СосдННЕ» е ним трубками и имеет воздухозаборный клапан з торце, а на(ревательное устро11с!во с борудовано системой парных автоматически действующих заслонок, которые обеспечивают переключение воздушного потока при подаче питательного раствора по труокам за с«2Т давления воздуха в стеллажи.

Ni l62726

Составитель Г, Мекокишвили.Редактор P. А. Киселева Техред Т. П, Курилко Корпектор Г. П. Зимина

Иодп. к печ. 171ЧН1 — 65 r. формат бум. 60Х90 /» Объем 0,1 пзд. л.

Заказ 2087у3 Тираж 460 Цена 5 коп.

ЦНИИ11И Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва. Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапунова, 2