Патент ссср 162774

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

O II N CA.Í È Å

ИЗ ОБ РЕТЕН ИЛ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

% 162774

Класс

81е, 82„

МПК

В 65g

Заявлено 08.1Х.1962 (№ 794668/27-11) ГОСУДАРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

Опубликовано 08.Ч.1964, Бюллетень № 10

УДК

Подписная группа № 212

Л. А. Улисов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ И

АВТОМОБИЛЬНЬ|Х PAM НА КОНВЕЙЕР

Известны устройства для подъема, транспортирования и опускания автомобильных рам на конвейер, включающие тельфер, несущий захват с автоматическим отцепом.

Особенность предлагаемого устройства заключ.- ется в том, что оно снабжено тележкой, передвигающейся по вертикальным направляющим и имеющей втулку, взаимодействующую с захватом. Захват несет на себе направлягсшую скобу и фиксатор, который при вводе во втулку тележки фиксирует раму в заданном положении при опускании ее на конвейер. Кроме того, для фиксации захватав заданном положении тельфер снабжен упором, взаимодействующим с направляющей скобой захвата.

На фиг. i схематично изображено описываемое устройство, вид спереди; на фиг. 2-—

ro же, вид сбоку.

По направляющей балке 1 передвигается самоходный тельфер 2, крюк 8 которого несет на себе захват 4 с автоматическим отцепом. Отцеп выполнен в виде двух направлгпоших стержней 5 с упорами б и крюка 7 с противовесом 8. На подвеске захвата жестко смонтированы фиксатор 9 и скоба 10 с шипом 11. К тельферу жестко прикреплен упор 12 с выемкой на конце.

Ны стенках шахты закреплены направляющие 13 тележки 14. Тележка снабжена втулкой 15, расположенной соосно с фиксатором захвата. Стержень 5 захвата вставляют в отверстия рамы 1б и поднимают ее тельфером.

При подъеме рамы шип 11 входит в выемку упора 12 и фиксирует захват 4 в таком положении, при котором фиксатор располагается против втулки 15 тележки. При движении тельфера фиксатор 9 входит во втулку тележки, после чего раму опускают на конвейер.

Предмет изобретения

1. Устройство для транспортирования и подачи автомобильных рам на конвейер, включающее тельфер и несущий захват с автоматическим отцепом, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью опускания рамы в заданном положении HB конвейер, устройство снабжено тележкой, передвигающейся по вертикальным направляющим и имеющей втулку, а захваг выполнен с направляющей скобой и фиксатором, взаимодействующим с втулкой тележки.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что с целью фиксации захвата в заданном положении, на тельфере предусмотрен упор, взаимодействующий с направляющей скобой захвата. № 162774

Юид А

Составитель И. Бушина

Рсдактор Л. В. Калашникова Техред Л. К. Ткаченко Корректор М. П. Ромашова

Поди. к печ. 1/VII — 64 г. Формат бум. 60+90 /в Объем 0,16 изд. л.

Заказ 1462!12 Тира>к 1025 Цена 5 кои.

LlHHHllH Государственного комитета по делам изобретении и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2