Патент ссср 162780

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Подписная группа № 188

t, Е. А. Малинкович, В. В. Карпихин, А. С. Карасев, В. Е. Онищу,,-В. Н. Шрейбер, М. И. Кочадыков, Я. Г. Чернов, В. В. Базилевскнй, Д. М. Молотков, П. H. Фомичев, Н. Н. Созинов и С. С. Баюше

УСТАНОВКА ДЛЯ СУШКИ И ПРОПИТКИ РАДИОТЕХНИЧЕСКИХ-=

ИЗДЕЛИЙ

Известны установки для сушки и пропитки секций бумажных и металлобумажных радиоконденсаторов, содержащие соединенные при помощи шлюзов c) øèëüíûe (атмосферн ю и вакуумную) и вакуумно-пропиточную камеры, оборудованные конвейером с толкателями и монорельсом для перемещения кассет с изделиями в процессе их обработки.

Предлагаемая установка отличается от известных тем, что шлюзы оборудованы наклонно установленным разрезным монорельсом, снабженным автоматически действующей откидной стрелкой, сблокированной с копиром створки шлюза. Кроме того, в установке применен транспортер, соединяющий разгрузочное и загрузочное устройства для автоматического возврата пустых кассет.

Такое выполнение установки позволяет повысить ее производительность и обеспечить надежность перемещения кассет в процессе их обработки без отрыва от монорельса.

На фиг. схематически изображена предлагаемая установка; на фиг. 2 — камера проходного шлюза в плане и на фиг. 3 — механизм откидной стрелки, Установка содержит конвейер 1 с толкателями и монорельсом (на чертеже не показаны) для перемещения кассет с изделиями через проходную атмосферную сушилку 2, вакуумную сушилку 3 и вакуумпо-пропиточную камеру 4 к разгрузочному устройству 5. На пути перемещения кассет размещены вакуумно-проходные шлюзы 6, 7 и 8, соответственно — на входах в вакуумную сушилку и в вакуумнопропиточную камеру и на выходе из последней.

В установке предусмотрено применение транспортера 9, соединяющего разгрузочное и загрузочное 10 устройства для возврата пустых кассет на место их загрузки.

Вакуумно-проходные шлюзы посредством фланцев 11 присоединяют к соответствующим камерам, в каждой из которых поддерживаются свои параметры, соответствующие режиму обработки изделий (давление, температура), и обеспечивают переход кассет с изделиями по монорельсу без отрыва от последнего на протяжении всего цикла обработки изделий.

Шл|озовая камера содержит каркас 12 с двумя створками 18, "àêðûâàþùèìè окна 14, и наклонно установленный внутри камеры разрезной монорельс 15 со стрелками 1б, соединяющими две части монорельса в момент открытия створок.

На каркасе предусмотрены карманы 17- для размещения в них шлюзовых створок в момент их открытия. Внутри камеры расположены механизмы движения створок 18 и механизмы их прижима 19, М 162780 иа

С внешней стороны каждого шлюза размещены пневмоцилиндры 20 для привода створок и их прижима (на чертеже не показан), а также пневмоцилиндр 21 механизма останова 22 кассет в центре шлюзовой камеры на время, необходимое для создания в ней вакуума, равного вакуму камеры, в которую будет переходить кассета с изделиями.

Стрелка 16 работает следующим образом (фиг. 3). Во время закрывания шлюзовой створки ее опускающийся копир 28 через ролик 24 воздействует на подпружиненный рычаг 25, поворачивая его вокруг своей оси 2б (по часовой стрелке) так, что второй конец, рычага поднимает стрелку, и окно закрывается.

При подъеме створки шлюза поднимающийся копир перестает воздействовать на рычаг, пружина 27 разворачивает рычаг в обратном направлении (против часовой стрелки) и рычаг опускает стрелку. В результате две части монорельса соединяются.

Предмет изобретения

1. Установка для сушки и пропитки радиотехнических изделий, например, секций бумажных и металлобумажных радиоконденсаторов, содержащая соединенные при помощи шлюзов сушильные (атмосферную и вакуумную) и вакуумно-пропиточную камеру, оборудованные конвейером с толкателями и монорельсом для перемещения кассет с изделиями в процессе их обработки, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности и надежности перемещения кассет, шлюзы оборудованы наклонно установленным разрезным монорельсом, снабженным автоматически действующей откидной стрелкой, сблокированной с копиром створки шлюза.

2. В установке по п. 1 применение транспортера соединяющего разгрузочное и загрузочное устройства для автоматического возврата пустых кассет. № 162780

Составитель Е. Григорян

Редактор Г. М. Печоров Техред Л. К. Ткаченко Корректор М. П. Ромашова

Поди, к печ. 27/VI — 64 г, Формат бум. 60 90 /8 Объем 0,21 изд. л.

Заказ 1415!1 Тираж 1225 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2