Патент ссср 162792

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

:, о

И. М. Царев

БОБИ НОДЕРЖАТЕЛЬ

Известен бобинодержатель, на|пример, для шпулярников сновальных машин, содержащий корпус с двумя фланцами и пружинящими элементами, посаженный íà шпиндель. С целью упрощения технологии его изготовления и более надежной посадки патрона на бобинодержатель, предлагаемый бобинодержатель отличается от известных тем, что корпус его выполнен из пластмассы в виде одной детали,:причем пружинящие элементы со стороны большого фланца снабжены приливами.

На фиг. 1 схематично изображен предлагаемый бобинодержатель, вид сбоку, продольный разрез; на фиг. 2 — вид со стороны большого фланца.

Бобинодержатель выполнен в виде корпуса 1 с двумя фланцами — меньшим 2 и большим 3 и пружинящими элементами 4, посаженного на шпиндель 5. Причем корпус изготовлен из пластмассы в виде одной детали.

Пружинящие элементы со стороны большего фланца снабжены приливами б, которые рас%ue c

Риг. i

Подписная группа № 281

I ., 1.

1 ((1

11 .1

I ! положены под углол к горизонтальной линии, а пружинящие элементы — под углом

5 45 к горизонтальной линии. В результате этого при надевании патрона внутренняя поверхность его касается бобинодержателя в двух точках, что создает более надежную посадку патрона.

Бобинодержатель предназначен для сновальной машины (на чертеже не показана).

Предмет изобретения

Бобинодержатель, например, для шпулярников сновальных машин, состоящий из корпуса с двумя фланцами и пружинящими элементами, посаженного на шпиндель, о т л ич а ю шийся тем, что, с целью упрощения технологии его изготовления и более надежной посадки патрона на бобинодержатель, кор!пус вы полнен из пластмассы в виде одной детали, причем пружинящие элементы со стороны большого фланца снабжены приливами.