Патент ссср 162806

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК описание

ИЗОБ РЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Класс

8а, 3

МПК

D 06Ь

¹ 162806 зависимому от основного авторского свидетельства № 153870

Заявлено 14Х1.1963 (№ 842033/28-12) Оиубликовано 27,V.1964. Бюллетень № 11

ГОСУДАРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

H. В. Демуршивили и М. И. Урушадзе!

" "

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЬ1ГРУЗКИ ОТБЕЛЕННОГО

ХЛОПКОВОГО ВОЛОКНА И3 ОТБЕЛЬНЫХ ЧАНОф

Поописная группа Л3 235

Известно устройство для выгрузки отбеленного хлопкового волокна из отбельных чанов по авт. св. ¹ 153870.

Предлагаемое устройство повышает производительность труда путем обслуживания группы параллельно установленных чанов.

Для этого горизонтальные направляющие для перемещения тележки смонтированы на подви>кной по рельсам вдоль линии чанов платформе, приводимой в дни>кение в горизонтальной плоскости от дополнительного электродвигателя.

На фиг. 1 показана схема предлагаемого устройства; на фиг. 2 — разрез по А-4 на фиг. 1.

Устройство включает возвратно-поступательно перемещаемые внутри отоельного чана 1 грабли 2, смонтированные на подви>кной тележке 3, перемещаемой по горизонтали пад чаном от самостоятельного электродвигателя 4 и несущей на себе вертикальные направляющие 5, между которыми грабли 2 перемещаются по вертикали посредством электролебедки б, смонтированной «а тележке. Для перемещения последней горизонтальные направляющие 7 укреплены на подвижной вдоль линии чанов платформе 8, приводимой в движение в горизонтальной плоскости от дополнительного электродвигателя 9.

Работает устройство следующим образом.

После отбелки и предварительной промывки хлопкового волокна водой при движении потока волокно разрыхляется и частично выгружается из чана. Одновременно возле задней стенки чана создается освобожденная от волокна зона, после чего в эту зону с тележки 3 погружаются грабли. Они перемещаются вместе с тележкой и подталкивают волокно, выгружая его.

После выгрузки волокна из одного чана устройство перемещают к другому чану.

Предмет изобретения

Устройство для выгрузки отбеленного хлопкового волокна из отбельных чанов по авт. св. ¹ 153870, о т л и ч а ю щ е е с я тем, чго, с цель«о повышения производительности путем обслу>кивания группы параллельно установленных чанов, горизонтальные направляю«цие для перемещения тележки смонтированы на подвижной по рельсам вдоль линии чанов платформе, приводимой в движение в горизонтальной плоскости от дополнительного электродвигателя.