Приспособление для разбивки мест крепления электрических проводов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21с, 17, а 16283

Ъ

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ Щ32МАЯ

ОПИСАНИЕ

;> PPTCHTHO ф

1 приспособления для разбивки мест крепления элей и 1 " ческих проводов., К патенту М. Д. Терехова, заявленному 28 января 1929 года (заяв. свид. № 39553).. О выдаче" патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется. на 15 лет .от 31 августа 1930 года.

Предмет пате нта.

1 ьЬ-. к

Ф.:,Ь,»=

1 ф, Г.

E. П.

V . 1

Предлагаемое изобретение касается приспособления для разбивки мест крепления электрических проводов при электромонтажных работах и состоит в применении уйругой, могущей быть равномерно растягиваемой резиновой ленты или тонкой- спиральной пружины, снабженных укрепленными на них на . равных расстояниях металлическиМи пластинками в виде стрелок

На чертеже фиг. 1 изображает схематически предлагаемое приспособление в виде не растянутой ленты; фиг. 2, 3, 4— то же самое; но при ленте растянутой соответственно вдвое, втрое и в четыр6 раза.

Предлапаемое приспособление состоит из резиновой ленты или тонкой спиральной пружины, снабженных укрепленными на них на равных расстояниях (примерно . в 25 — 35 см) металлическими пластинками в виде стрелок. Резина должна растягиваться в три, четыре раза (и даже пять) против своей длины в ненатянутом состоянии.

При разбивке мест крепления электрических проводов при электромонтажных работах, один конец резиновой ленты закрепляется, а сама лента натягивается по линии прокладки провода.или шнура, после чего производится разбивка соответствующего участка провода и т. д.

Приспособление для разбивки мест крепления электрических проводов при электромонтажных, работах, характеризующееся применением упругой, могушей быть равномерно растягиваемой резиновой ленты или тонкой спиральной пружины, снабженных укрепленными на них на равных расстояниях металлическими пластинками в виде стрелок.

1 !

):. . !.

K патеиту М. Д.: Терехова ¹ 16283 ! ! IglNf.А

Ф, 6 и ю

d фиг.4. . Tsaoipaôèÿ Первой Артели Советский Печатник, Моховая, 40. !

/;,, i ! !