Патент ссср 162891

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Подписная группа М 77

ll

lO. М. Шехтман

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СТЯЖКИ ПАКЕТОВ СТЕРЖН Й

МАГНИТОПРОВОДОВ ТРАНСФОРМАТОРОВ

Изобретение относится к устройствам для стяжки пакетов стержней магнитопроводов, например трансформаторов. Устройство выполнено в виде бандажей из стальных лент, концы которых закреплены замком. Половины лент изолированы друг от друга вставкой из изоляционного материала.

Целью изобретения является повышение надежности изоляции лент, для чего вставка из изоляционного материала выполнена в виде пластины с выемками для фиксации лент, одна из которых имеет сужение на конце и охватывает пластину в средней части, а вторая, имеющая на конце вырез, охватывает ее по краям. Конец каждой ленты после загиба приварен к ленте по всей ее ширине.

На чертеже изображен эскиз предложенного устройства.

Вставка-пластина 1 выполнена из изоляционного пластического материала. Бандажная лента 2 приваривается к пластине в двух местах на сплошном нераздвоенном участке.

Бандажная лента 8 охватывает пластину посредине и также сваривается с ней на широком участке. Охватывающие ленты для надежной изоляции друг от друга расположены в соответствующих выемках изолирующей пластины под действием растягивающих усилий.

Предложенное устройство для стяжки является достаточно прочным, поскольку уменьшение ширины охватывающих лент в значительной мере компенсировано удвоением количества лент, работающих на разрыв по обе стороны изолирующего клина, Предмет изобретения

Устройство для стяжки пакетов стержней магннтопроводов, например трансформаторов, выполненное в виде бандажей из стальных лент, концы которых закреплены замком, и половины лент изолированы друг от друга вставкой из изоляционного материала, отл ич а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности изоляции лент, вставка выполнена в виде пластины с выемками для фиксации лент, одна из которых имеет сужение на конце и охватывает пластину в средней части, а вторая, имеющая на конце вырез, охватывает ее по краям, причем конец каждой ленты после его загиба приварен к ленте по всей ее ширине. № 162891

Составитель И. Кондрашова

Редактор П. А. Вербова . Техред Л. К. Ткаченко Корректор Г. Е. Опарина

Поди. к печ. 2/VII — 64 г. Формат бум. 60X 90 /з Объем О,! изд. л.

Заказ 1459/ 11 Тираж 1025 Цена 5 коп

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.