Устройство для сводообрушения в бункерах с гибкими стенками корпуса

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к разгрузке бункеров для материалов, склонных к налипанию и сводообразованию, и может быть использовано в пищевой, строительной промышленности. Целью изобретения является повышение надежности в работе. В момент разгрузки включают привод 5, который приводит в колебательное движение двуплечие рычаги 6, а штоки 7, попеременно сжимая корпус посредством рабочих элементов, способствуют разрушению материала. 2 ил

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (5!)5 В 65 D 88/70

K.- v М . :."48

I (4ЯН% .1- (сй6 "1РЗЯИ .

E ИЬР 1О" ЕКА

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИР

К А BTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЦЩ4Я14

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4607446/13 (22) 21.11.88 (46) 23.02.91. Бюл. № 7 (75j С. М. Анибаев и Б. М. Аукенов (53) 621.798.34 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 1381037, кл. В 65 D 88/64, 1986.

„„SU... 1629223 д 1

2 (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ СВОДООБРУШЕНИЯ В БУНКЕРАХ С ГИБКИМИ СТЕНКАМИ КОРПУСА (57) Изобретение относится к разгрузке бункеров для материалов, склонных к налипанию и сводообразованию, и может быть использовано в пищевой, строительной промышленности. Целью изобретения является повышение надежности в работе.

В момент разгрузки включают привод 5, который приводит в колебательное движение двуплечие рычаги 6, а штоки 7, попеременно сжимая корпус посредством рабочих элементов, способствуют разрушению материала. 2 ил.

1629223

Формула изобретения

МА Риг. 2

Составитель Н. Слезнна

Редактор Н. Лазаренко ТехредА. Кравчук Корректор И. Муска

Заказ 405 Тираж 385 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям н открытиям прн ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат «Патент», г. Ужгород, ул. Гагарина, !О1

Изобретение относится к разгрузке бункеров для материалов, склонных к налипанию и сводообразованию, и может быть использовано в пищевой, строительной промы шлеи ности.

Целью изобретения является повышение надежности работы.

Снабжение устройства шарнирно соединенными с приводом двуплечими рычагами, каждое плечо которых шарнирно соединено с одним из рабочих элементов, повышает надежность работы устройства в целом.

На фиг. изображено устройство для сводообрушения; на фиг. 2 — вид А на фиг. 1. 15

Бункер для трудносыпучего материала включает корпус 1 с гибкими стенками и загрузочным 2 и разгрузочным 3 отверстиями.

Устройство для сводообрушения содержит размещенные вдоль стенок корпуса 1 рабочие элементы 4 с приводом 5, шарнирно соединенные с приводом 5 двуплечие рычаги 6, каждое плечо которых шарнирно соединено с одним из рабочих элементов 4 посредством штока 7. Привод 5 выполнен возвратно-поступательным. Устройство снабжено механизмом 8 для регулирования глубины воздействия штоков 7 на стенки.

Устройство работает следующим образом.

В момент разгрузки включают привод 5, который приводит двуплечие рычаги 6 в колебательное движение, и штоки 7, попеременно сжимая корпус посредством рабочих элементов, способствуют разрушению материала.

Устройство для сводообрушения в бункерах с гибкими стенками корпуса, содержащее размещенные вдоль стенок корпуса рабочие элементы с приводом, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности ! работы, оно снабжено шарнирно соединенными с приводом двуплечими рычагами, каждое плечо которых шарнирно соединено- с одним из рабочих элементов посредством штанги, при этом привод выполнен возвратно-поступательным.