Патент ссср 162933

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ОПИРАНИЯ ПОДКОСОВ, ВРЕМЕННО

ЗАКРЕПЛЯЮЩИХ ПАНЕЛИ TEXi- ИЧЕСКОГО ПОДПОЛЬЯ PÐÈ

МонтАЖЕ ЗДАНИЯ

Известны приспособления для опирания подкосов, временно закрепляющих панели технического подполья при монтаже здания, Однако в приспособлениях такого типа крепление панели технического подполья недостаточно надежно.

Предложенное приспособление выполнено в виде плиты, на одной из сторон которой смонтирован ряд кольцевых захватов, что повышает надежность крепления панелей.

На фиг. 1 изображено предложенное приспособление; на фиг. 2 — схема временного крепления.

Приспособление выполнено в виде плиты 1 с рядом кольцевых захватов 2 на верхней стороне. Это дает возможность крепить несколько подкосов 8 к одной плите. Крепление панелей производят двумя подкосами. Монтаж ведут раздельным методом: сначала нару кных панелей, а затем внутренних.

Применение предлагаемого приспособления дает также возможность более рационально использовать монтажный кран, так как отпадает необходимость держать панель на крюке крана до окончательной сварки и можно освободить кран сразу же после постановки подкосов со струбцинами.

Приспособление дает эффективность крепления независимо от прочности грунта основания и может быть применено при любых грунтах, включая слабые и мерзлые.

Предмет изобретен и я

Приспособление для опирания подкосов, временно закрепляющих панели технического подполья при монтаже здания, включающее корпус и захват, отличающееся тем, что, с целью повышения степени надежности крепления, оно выполнено в виде плиты, на одной из сторон которой смонтирован ряд кольцевых захватов. № 162933 — 2

Составитель В, Храмцова

Редактор Э. Н. Шибаева Техред T. П. Курилко Корректор М. И. Козлова

Подп. к печ, 1!/VI — 64 г. Формат бум. 60Х90 /8 Объем О,!6 изд. л.

Даказ !4 2/i Тираж 825 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР й!осква, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2