Патент ссср 162936

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ С0ВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСЛНИЕ

И ЗОБ РЕТЕН ИЛ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л 162936

Класс

37е, 13оз

МПК

Е 04g

Заявлено 26 1Ч.1963 (№ 833312/29-14) ГОСУДАРСТВЕ НН ЫИ, КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

Опубликовано 27.Ч.1964, Бюллетень № 11

УДК

Подписная группа № 1б7

1:

"с (ЛЕЙ ПРИ ВОЗВЕДЕНИИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ н

А. 3. Пружинин

МОНТАЖНАЯ СВЯЗЬ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО КРЕ

Предмет изобретения

Изобретение предназначено для монтажа и временного крепления внутренних панелей при крупнопанельном строительстве домов.

В настоящее время монтаж этих панелей производят посредством универсальных подкосов со струбцинами, устанавливаемых при помощи лестниц. Однако необходимость пользования лестницей, а также закрепления отдельно каждой панели требует значительных затрат ручного труда.

Предложенная монтажная связь упрощает процесс установки ее и съема, для чего штанга снабжена удлиненной рукояткой, а каждый захват выполнен с жестким упором и поворотным зажимным сектором, перемещаемым вокруг своей оси посредством винта, приводимого во вращение вручную с ниже расположенного перекрытия.

На чертеже изображена предложенная монтажная связь, вид спереди.

Связь включает штангу 1, к которой приварены на определенном расстоянии друг от друга упоры 2. Установку монтажной связи на панель производят при помощи удлиненной рукоятки 8, установленной по центру тяжести монтажной связи. Зажимной сектор 4 поворотным винтом б,,приводимым в движение ручкой б, зажимает панели прямо с перекрытия без лестниц.

Предложенная связь позволяет устанавливать панели без лестниц, непосредственно с перекрытия, в результате чего обеспечивается быстрота крепления панелей и освобождение крана сразу же после крепления.

Монтажная связь для временного крепления панелей при возведении зданий и сооружений, включающая штангу и захваты, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью упрощения процесса установки и съема ее, штанга снабжена удлиненной рукояткой, а каждый захват выполнен с жестким упором и поворотным зажимным сектором, перемещаемым вокруг своей оси посредством винта, приводимого во вращение вручную с ниже располо>кенного перекрытия.