Патент ссср 163054

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СО11И1 1 ИСТ ЕСКИХ

РЕСП ЬЛИК

ОПИСАНИЕ 43 О Б РЕ ГЕН Ия

К АВТОРСКОМУ С В ИД,ЕТЕЛЬСТВУ № 163054

Класс

49h, 24

МПК

В 23k

Заявлено 07.II. 1983 (¹ 819793/25-8) ГОСУДАРСТВЕННЬ1И

КОМИТЕТ ПО АЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

УДК

Опубликовано 27Л .1964. Бюллетень № 11

Подписная группа,М 101

- ., °,: щФ. С. Блик, B. П. Васильковский, С. Н. Горлицын, H. Ф, Гребнев, 41, ЧАС!! АЯ

Л. А. Ефимов, П. А. Пылайкин, В. М. Синицкий и Д. И. Ушаков: .ОТЕКА

СОРТОПРАВИЛЬНАЯ РАСТЯЖНАЯ МАШИНА

Предмет изобретения

Сортоправильпые растяжные машины, снабженные двумя головками, одна из которых передвигается по рельсовому пути, растя кпь|мп гидравлическими цилиндрами и колоннами, известны.

Предлагаемая сортоправильная растяжпая машина отличается от известных теxI, что она снабжена гидравлическим механизмом для перемсщепия оправки, установленным в передней и задней головках. Этим механизмом оправка подастся внутрь трубы перед ее зажатием клиньями и извлекается из трубы после правки. Гидравлический механизм повышает производительность машины и механизирует обработку трубных профилей.

На фиг. 1 изображена сортоправильная растяжная машина; на фиг. 2 — гидравлический механизм этой машины для перемещения оправки, Сортоправпльная растяжпая машина состоит из передней зажимпой головки 1, перемещающейся по направляющим 2, задней головки 8 (каретки), передвигающейся по рельсовому пути 4, рабочих гидравлических цилиндров 5 и б и колонн 7 и 8. Передняя и задняя головки имеют выкрутпые механизмы, с помощью которых можно производить правку закрученных изделий. Машина снабжена гидравлическим механизмом, установлеп11ым в передней и задней головках и предназначенным для перемещения оправки, Работает правильно-растяжная машина следующим образом. Концы изделия, подлежагцего правке, заводятся в переднюю и заднюю головки и зажимаются в них. Если изделие полое, то перед зажатием внутрь его с обеих сторон с помощью специального гидравлического механизма вводятся оправки, затем изделие выкручивается и растягивается.

Сортоправильная растяжная машина, выполненная с установленной на фундаменте передней зажимной головкой, перемещающейся по направляющим, задней головкой (кареткой), передвигающейся по рельсовому пути, растяжными гидроцилиндрами и колоннами, отличающаяся тем, что, с целью механизации обработки трубных профилей, опа снабжена гидравлическим механизмом для перемещения оправки установленным в передней и задней головках. № 1б3054

Составитель К. А. Хорик

Редактор Л. М. Жаворонкова Тсхред А. A. Камышникова Корректор В. П. Фомина

Поди. к псч. 6/Л! — 64 г. Формат бум. 60Х90 /8 Обьем 0,21 изд. л.

Заказ 1540/6 Тира>к 1225 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного ко.читета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2