Патент ссср 163057

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Со1оз СоВетс их

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РеспуБлик описАн ие изоы еткния

К АЗТОРС КОМУ С ВИЛЕТЕЛЬСТВУ № 163057

Класс

49i, 7

МПК

В 23k

Заявлено 24.Х1.1961 (№ 758090/25-8) ГОСУААРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

Опубликовано 27.Ч.1964. Бюллетень № 11

УДК

Подписная группа № 101

Б. М. Беккер и Н. Г. Зубок

МНОГООПЕРАЦИОННЫЙ ШТАМП ДЛЯ ВЬ(САДЙИ

ЗАГОТОВОК ГАЕК

Высадка мелких гаек (менее М4) па холодно-высадочных автоматах осложнена тем, что удерживать заготовки щипцами при переносе их с позиции на позицию очень трудно.

Предлагается многооперационный штамп для высадки заготовок гаек, который устраняет необходимость передачи заготовок с помо1ць1о переносящих щипцов и обеспечивает тем самым возможность изготовления заготоВоК мелких гаек на холодно-высадочных автоматахх.

Особенность предлагаемого штампа заключается в том, что матрицы размещены в двух синхронно-поворотных дисках и передача заготовки из матрицы одного (нижнего) диска в матрицу другого (верхнего) диска производится толкателем при совмещении матриц в момент останова дисков.

На чертеже изображена схема мпогооперационного штампа для высадки заготовок гаек М2 и МЗ.

Высадка заготовки гайки на предлагаемом штампе происходит следующим образом. Отрезанная ножом 1 заготовка 2 заталкивается в одну из шести матриц 8 нижнего диска 4, в которой при повороте диска на следующую гозицию производится высадка «бочки» 5.

На позиции совмещения матриц нижнего и верхнего дисков происходит передача толкателем б загoTQBKI1 «оочкп» нз матрицы 3 нижнего диска в матрицу 7 для высадкн шестигранника верхнего диска 8. Затем следуют операции: высадка шестигранника, наметка отверстия, просечка отверстия и выталкивание готовой заготовки гайки.

Предмет изобретения

Многооперационный штамп для высадки .",аготовок гаек с расположением пуансонов в порядке технологических операции н матриц, расположенных по периферии поворотного диска, отлич ающи йся тем, что, с целью обеспечения возможности высадки заготовок гаек менее М4 на холодно-высадочных автоматах, матрицы размещены в двух сннхронIIo-поворотных дисках и передача загoTQBKiI нз матрицы одного диска в матрицу другого диска осуществляется толкателем прп совмещении матриц в момент останова дисков. № 1 63057

Л

С ставитель Ф. Х. Иабнуллин

Редактор Л. М Жаворонкова Tcxpe;; T. П. Курнлко Корректор Л. М. Комарова

11одп. к печ. 26,%1 — 64 г. Формат бу м. 60; 90 в Обгвем 0,21 изл. л.

Заказ !464;6 Тираж 1200 Цена 5 коп.

Цг1ИИГ!И Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Мссква, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2