Патент ссср 163114

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

Класс

841, З

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЛ

К АВТОРСКОМУ CBNAETEAbCTBV,й о 1 Я 114

Ф

1 » ° и

l=МПК

Е 021

Заявлено 11.VI.1963 (№ 841321/29-14) УДК

621.879.

34.06 (088.8) Гоа дметвенныи

КОМИТЕТ По ЫЛЛМ изОБРетений и ОткРъ|тий

СССР

Опубликовано 27.Ч.1964. Бюллетень № 11

Подписная группа № 172

4 J

»,»

»», »

И. П. Улитенко и А. К. Рейш

РАМА ГУСЕНИЧНОГО ХОДА, НАПРИМЕР, ОДНОКОВШОВОГО ЭКСКАВАТОРА

М; ВО

1чного хода, напри- осевого ее смещения. Планками балка шаркаватора, включают нирно соединена с гусеничными балками 8. балки, разъемные Передняя балка устанавливается в окнах 4 . При работе экска- гусеничных балок и подперта снизу пружпнаI возникают значи- ми 5. Крышки б, установленные с наружной

1ты и динамические стороны рамы так же, как п планки, предотчастым поломкам вращают балки от осевого смещения. чных и поперечных Для центриров! и пpу>кин устанaÂëèÂaется палец 7.

Предмет изобретения

Известные рамы гусенР мер, одноковшового экс гусеничные и поперечные или соединенные сваркой ватора в элементах рамь тельные крутящие моме1 нагрузки, приводящие к мест соединения гусепи балок рамы.

В предлагаемой раме гусеничного хода величина нагрузок, действующих на отдельные ее элементы во время работы или передвижения экскаватора по неровностям грунта, уменьшается п выравнивается. Достигается это благодаря тому, что гусеничные балки соединены с поперечными с помощью упругих элементов, например наборов тарельчатых пружин, каждый из которых установлен между нижпе11 гранью окна, устроенного в гусеничной балке, и пропущенным в него концом поперечной оалки. На этом конце по обеим сторонам гусеничной балки закреплены планка и крышка, предотвращающая ее осевое перемещение.

На фиг. 1 изображена предлагаемая рама; па фиг 2 — разрез по А-А на фиг. 1.

Задняя поперечная балка 1 имеет па концах планки 2, служащие для предотвращения

Рама гусеничного хода, например одноковшового экскаватора, включающая гусеничные и поперечные балки, отличающаяся тем, что, с целью уменьшения действующих на ее элементы нагрузок, гусеничные балки соединены с поперечными с помощью упругих элементов, например наборов тарельчатых пружин, каждый из которых установлен между нижней гранью выполненного в гусеничной балке окна и пропущенным в него концом поперечпоп балки, а на последнем, по обеим сторонам гусеш1чной балки, закреплены планка п крышка, предотвращающая ее осевое перемещение. № 163114

4 Риа1

Составитель В. Храмцова

Редактор Г. М. Печоров Техред Т. П. Курилко Корректор Г. Е. Опарина

Подп. к печ. 6/Л1 — 64 г. Формат бум. 60 90 /в Объем 0,13 изд. л.

Заказ 1463/8 Тираж 625 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2