Патент ссср 163155

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

oaac NE изоьркткния к лвтогском к свилкткльству

go 163!Я

Класс

8h, 8

48b, 14

МПК

С 23с

С 23с Заявлено 18.V.1963 (Л" 836910/28-12) ГОСУДАРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИИ И ОТКРЫТИИ

СССР

УДК

Опубликовано 22,Ч! 1964 Бюллетень Рй 12

Подписная ару гпа Л 288

1 ! ! в1

М. Л. Дененберг, А. И. Зуйков, А. Ф. Забелин и М. В. Силаев„

УСТАНОВКА ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ПОКРЫТИЙ

В ВАКУУМЕ НА РУЛОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Известна установка для нанесения покрытий в вакууме»а рулонные материалы, выполненная в виде вакуум-камеры, крышка которой закреплена па самоходной тележке и снабжена плитой, на которой укреплен перемоточный механизм. Причем при закрывании камеры крыгцкой плита разделяет камеру на две части, соединяемые щелевыми шлюза ми.

Предлагаемая установка облегчает эксплуатацию и упрощает заправку материала, Она отличается от известных тем, что щелевой шлюз образован плоскостями плиты и плоскостями планок, смонтированных в корпусе вакуум-камеры.

На фиг, 1 показана предлагаемая установка; на фиг. 2 — то же, поперечный разрез.

Установка выполнена в виде вакуум-камеры 1, установленной на каркасе 2, крышка 8 которой закреплена на самоходной тележке

4 и снабжена плитой 5, на которой укреплены перемоточные механизмы 6 — 8. При закрывании камеры крышкой плита 5 разделяет камеру на две части, соединяемые щелевыми шлюзами, каждый из которых образован плоскостями 9 и 10 плиты 5 и плоскостями 11 и 12 планок 13, смонтированных в корпусе вакуум-камеры. В нижней части камеры крепится блок металлизации 14, Установка снабжена роликами 15 и 16 для направления ткани.

Работает установка при заданном и контролируемом вакууме. Рулонный материал протягивается по перемоточным механизмам 6—

8 при отодвинутой крышке 3, когда щелевог»1 шлюз отсутствует, а ролики 15 и 16 плотно прижимают его к плите 5. При образовании щелевого шлюза в результате вкатывания перемоточных механизмов в вакуум-камеру ролики отодвигаются. Вследствие этого свободно перематывается рулонный материал, покрытие на который наносится блоком металлизации 14.

Предмет изобретения

Установка для нанесения покрытий в вакууме на рулонные материалы, выполненная в виде вакуум-камеры, крышка которой закреплена на самоходной тележке и снабжена плитой, на которой укреплен перемоточпый механизм, причем при закрывании камеры крышкой плита разделяет камеру на две части, соединяемые щелевыми шлюзами, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью облегчения эксплуатации и упрощения заправки материала, щелевой шлюз образован плоскостями плиты и плоскостями планок, смонтированных в корпусе вакуум-камеры. № 163155

Фыг. /

/2

Ф//г 2

Составитель Е. И. Брагина

Редактор 8. Ф. Чулкова Техред A. Кудрявицкая Корректор Г. E. Опарина

Подп, к печ. 8/Х- — 64 г. Формат бум, 60Х90 /, Объем 0.21 изд, л.

Заказ 2231/19 Тираж 475 Ценя 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений п открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2.