Патент ссср 163156

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОЛИ САНИ К

ИЗОБРЕТЕНИЯ

K АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ № 163156

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСП у «ьЛИК

Класс

10с, 2

МПК

С 10Е

Заявлено 04.Х.1962 (№ 797141/22-3) ГОС ДЛРСТВЕНЧЫИ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ иЗО БР ете н и Й и ОткРыти Й

СССР

Онублнковано 22.И.1964, Бюллетень № 12

Подписная группа № 2б

A. В. Брянцев 1

ФРЕЗЕРНЫЙ БАРАБАН ДЛЯ ДОБЫЧИ ТОРФА .- — "

Предмет изобретения

Известные фрезерные барабаны содержат один центральный редуктор, несколько фрезерую:цих секций, шарнирно соединенных между собой по одной оси, передние и задние опоры. Соединс1п1е по одной оси фрез и рам непосредственно через шарниры приводит к тому, что глубина фрезерования одной секции зависит от положения па рельефе другой секции, а это приводит к неравномерности фрезерования.

Предлагаемый фрезерный барабан имеет большую ширину захвата, его секции перемещаются независимо одна от другой благодаря тому, что они расположены в шахматном порядке и имеют независимый привод от центрального редуктора.

На чертеже изобра1кена схема фрезерного барабана для добычи торфа.

Он состоит из трех секций 1, 2 и 8, соединенных между собой шарнирными сцепками

4. В раму средней секции жестко вмонтироBBlI редуктор 5; один из валов редуктора б вращает две полуфрезы 7, вращение на крайние (боковые) фрезы 8 передается через карданно-телескопические валы 9.

Редуктор приводится в движение от вала отбора мощности трактора посредством карданного вала, Фрезы и рамы крайних (боковых) секций соединены между собой. шарнирами.

Перед каждой секцией барабана соосно расположены по два опорных катка 10, за секцией установлены задние опоры 11 с механизмами регулирования глубины фрезерования.

Средняя секция барабана имеет шарнирную сцепку 12, которая присоединяется к трактору с помощью серьги 18.

Для уменьшения давления на заднюю опору в средней секции предусмотрено пружиннг:-разгрузочное устройство (применительно к однорампой системе подвески 14); на крайние секции разгрузочное устройство устанавливают в зависимости от состояния торфяного массива.

Фрезерный барабан для добычи торфа, содержащий шарнирно соединенные фрезерующие секции, передние и задние опоры и центральный редуктор, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью обеспечения независимости перемещения отдельных секций и увеличения ш:1рины захвата барабана, фрезерующие секции расположены в шахматном порядке н имеют независимый привод: от центрального редуктора.

Составитель Н. Шаблыгина

Редактор Н. П. Белявская Техред Т. П. Курилко Корректор Н. Кирилина

Подп. к печ. 27/VII — 64 г. Формат бум. 60Х90 (8 Обьеги 0,1 изд. л. аказ 1665 9 Тираж 450 Цена 6 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретсний и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2