Патент ссср 163317

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

oem CoaETCr X

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. 16ЗЗП

Заивлено 23.VI.1962 (№ 783797/28-12) Класс

28а, 3

МПК

С 14с

ГОСУДАРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССРОпубликовано 22.Ч1.1964. Бюллетень № 12

УДК

Подписная группа М 248

И. Г. Лукошкин

СПОСОБ НАПОЛНЕНИЯ И ЖИРОВАНИЯ ЖЕСТКИХ КО К

Предмет изобретения

Способ наполнения и жирования жестких коя путем обработки их после дубления наполнителями и жировой эмульсией известен.

Предлагаемый способ отличается тем, что кожу обрабатывают наполнителями в дубильном барабане непосредственно после процесса дубления с одновременной обработкой их жировой эмульсией. Этот способ позволяет повысить производительность труда.

Наполнение и жирование жестких коя, как и другие процессы (промывку голья, обеззоливание, промывку, пикелевание, хромирование, растительное дубление), осуществляют в дубильном барабане, оборудованном под саморазгрузку, следующим образом.

По окончании растительного (синтанового, алюмохромсинтанового, синтано-растительного) дубления сок откачивают из дубильного барабана через ложное днище или перфорированную трубу. Заданное количество компонентов наполнителей и жиров погружают в барабан через люк и вращают его в течение бО лтн вместе с кожами, промывку которых не производят. Наполненные кожи выгружают и направляют на механические и сушильнbre операции: отжим на прессе и отжимной валнчной машине до влажности 45 — 47 о о, первую разводку на разводной барабанной машине, подвялку в механизированных сушилках до влаяности Зб — 38,,, причем перг,ая подвялка исключается. Последующиепроцессы выполняются в соответствии с сущестvóþùåé технологией.

Наполнение и жированне можно производить и в последней секции шнекового аппаратаа.

Способ наполнения и жирования жестких коя путем обработки нх после дубления наполнителями и жировой эмульсией, о т л ич а ю шийся тем, что, с целью повышения производительности труда, кожу обрабатывают наполнителями в дубильном барабане непосредственно после процесса дубления с одновременной обработкой их жировой имульсией.