Патент ссср 163345

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

COZtaWf4n VSrCXVX

РЕСПУБЛИК

ОПИСЛНИЕ

ИЗОТ РЕТЕНН3Ж

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕАЬС1 ВУ № 163345

Класс

39а4, 50в

МПК

В 29f

Заявлено 07.V.1962 (№ 777074123-4) УДК

678.027.9 (088.8) ГОСУДАРСТВЕННЫ Й

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИИ И ОТКРЫТИИ

СССР

Опубликовано 22.И,1964. Бюллетень № 12

Подписная группа И 51

Э. П. Клим, Л. М. Либерман и Д. Б. Приедитис

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАПЫЛЕНИЯ ПОРОШКООБРА

ТЕРМОПЛАСТИЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Известны устройства для напыления порошкового термопластичного материала на защищаемую поверхность, предусматривающие соприкосновение материала с открытым пламенем горелки.

Бл агo $2pn предло;ке11ному устройств 1 можно напылять порошкообразный термопласт без контакта его с открытым пламенем горслки в среде горячих инертных газов, продуктов сгорания пламени горелки.

Горелка снабжена патрубком с раструбом, контактирующим с ее соплом. Сетка и отверcutie сопла соединяют патрубок с вибрационным питателем.

На чертеже показана предлагаемая горелка.

На сопло горелки l надевают патруоок 2 с раструбом. Передняя часть патрубка содержит сетку 8 и отверстие 4, связывающее патрубок с корпусом 5 вибрационного питателя, снабженного вибратором б и 7 и вогнутым мембранным днищем 8.

Продукты сгорания от пламени 9 устремляются к противоположному концу патрубка.

Благодаря сетке 8 отсекается пламя, и горяп1е газы продуктов сгорания увлекают за собс4 порошковый термонласт 10 через отверстие 4, расплавляя частицы термопласта до высокоэластичного состояния. Образующийся псток при этом взвешенных частиц 11 наносят íà "àùèùàåìóþ поверхность 12.

Предмет изобретения

Устройство для напыления порошкообразных термопластичных материалов в среде нагретого инертного газа, состоящее нз горелки с соплом, впбрационного питателя и шланга, соединяющего питатель с горелкой, о т л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью предотвращения контакта порошкообр азного термопл астичного материала с открытым пламенем горелки, последняя снабжена патрубком с раструбом, контактирующим с соплом, в передней части которого имеются сетка ti отверстие, соединяющее патрубок с вибрационным питателем.