Устройство для очистки головок льна от стеблей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 16352

ОПИСАНИЕ устройства для очистки головок льна от стеблей.

К патенту П. О. Васильновсного, заявленному 19 января 1929 года (заяв. свид. ¹ 39168).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

В предлагаемом устройстве, состоящем из фрикционной ленты, охватывающей по винтовой линии часть приводного шкива и служащей для перемещения льна и ряда прямых гребней, расположенных параллельно ленте, прикрепленных концами к бесконечным движушимся цепям и пред- назначенных для отрывания головок, при чем для отвода оторванных головок служит особый транспортер, достигается очистка головок льна от стеблей.

На схематическом чертеже изображается вид спереди устройства для очистки го- . ловок льна от стеблей.

Устройство для очистки головок льна от стеблей состоит из фрикционной ленты

20, предназначенной для перемешения льна, ряда расположенных параллельно ленте прямых гребней 37 для отрывания головок льна от стеблей и транспортера 39 для отвода оторванных головок, при чем ряд прямых гребней 3? прикреплен концами к бесконечным движушимся цепям 33 — 33.

Фрикционная лента 20 охватывает по винтовой линии часть приводного шкива 17.

Лен поступает на стол, откуда подается под шкив 17 ровной и беспрерывной на стилкой, захватываемой лентой 20 и при, жимаемой к шкиву 17, направляясь под шкив 23. При движении льна от шкива i9 под лентой 20 к шкиву 23 происходит

1 отрывание головок от стеблей рядом пря, мых гребней 37 и оторванные головки поступают на трайспортер 39, который ссыпает в соответствующем месте, таким, образом происходит очистка головок льна от стеблей.

Предмет патента.

Устройство для очистки головок льна от стеблей, характеризующееся примене . нием фрикционной ленты 20, охватываю щей по винтовой линии часть приводного

, шкива 17 и предназначенной для перемещения льна, и ряда расположенных па-! раллельно ленте прямых гребней 37,при( крепленных концами к бесконечным движущимся цепям 33 — 33, каковые гребни, предназначены для отрывания головок от . переносимых транспортером стеблей, а для отвода оторванных головок служит транс портер 39.

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНЙЕ