Патент ссср 163530

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОИИМИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУ БАИ К

Класс

81е, 82вг

+ лс

МПК

В 65g

Заявлено 01.VI I.1963 (№ 844739/27-11) ГОСУЬАРГТВЕННЫ и

КОМИТЕТ tlO о.ЕЛАМ иЗОБРетений и откРыти н

СССР

Опубликовано 22.VI 1964, Бюллетень № 12

УДК

Поописная группа № 212

А. Е. Проткин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ ЛИСТОВ В ПАКЕТЫ!

". Гi i

Известны устройства для укладки листов в пакеты, состоящие из двух параллельно расположенных бесконечных цепей, огибающих концевые звездочки и соединенных между собой осями с роликами, которые служат опорой для укладываемых листов, задерживаемых установленным над цепями упором.

Особенность предлагаемого устройства состоит в том, что, с целью упрощения его конструкции, концевые звездочки расположены в разных горизонтальных плоскостях, а верхние ветви цепей со стороны подачи укладываемы: листов имеют направляющие для снижения цепей на величину, равную сумме диаметра ролика и максимальной толщины листа. При таком выполнении устройства увеличивается также его производительность.

На фиг. 1 схематично изображено описываемое устройство; на фиг. 2 — то >ке, вид по стрелке А на фиг. 1; на фиг. 3 — промежуточные поло>кения листов при укладке их в стопу.

Цепи 1 располо>кены параллельно и соединены осями 2, па которых предусмотрены ролики 3. Цепи огибают концевые звездочки

4 и 5, расположенные в разных горизонтальных плоскостях. Со стороны подачи укладываемого листа б установлены направляющие

7, а с противоположной стороны — упор 8, удерживающий лист при его укладке на подьемный стол 9.

Устройство работает следующим образом.

Укладываемый лист б от подающего устройства 10 поступает на ролики 8 движущихся цепей 1 и останавливается упором 8 (см. фиг.

3, а) над подъемным столом. Противоположный от упора конец листа под действием собственного веса опускается на величину, равную сумме диаметра ролика и толщины укладываемого листа. Так как лист остановлен, а цепи продолжают двигаться, то ролики набегают на лист сверху и прижимают его, в то время как ролики, находящиеся под листом, уходят из-под него к звездочке 5, в результате чего лист опускается на подъемный стол (см. фиг. 3, б, в).

Предмет изобретени я

Устройство для укладки листов в пакеты, ссстоящее из двух параллельно расположенных бесконечных цепей, огибающих концевые звездочки и соединенных между собой осями с роликами, служащими опорой для укладываемых листов, задер>киваемых установленным над цепями упором, отл и ч а ющееся тем, что, с целью упрощения конструкции, концевые звездочки расположены в разных горизонтальных плоскостях, а верхние ветви цепей со стороны подачи укладываемых листов имеют направляющие для снижения цепей на величину, равную сумме диаметра ролика и максимальной толщины листа. № 163530

Составитель Ю. Н. Кононова

Редактор Л. В. Калашникова Техред А А. Камышникова Корректор Ю. М. Федулова

Подп. к печ. 23/1Х вЂ” 64 г. Формат бум. 60)(90 /з Объем 0,21 изд. л.

Заказ 2151/18 Тираж 1075 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобрегеннй и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, д. 2