Плавильная печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 31а, 2

4« » l6:36Ä

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ плавиль ной печи.

К патенту С. М. Пруссова и*М. Ю.-Байчера, заявленному 2О азарта

1929 года -(заяв. свид. М 42991).

О выдаче патента дпубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

Применением расположенных по спирали гребешков на поверхностях, ограничивающих камеру сгорания предлагаемой плавильной печи, предполагается придать вихревое движение продуктам сгорания топлива с тем, чтобы достигнуть большей полноты горения при возможно меньшем избытке воздуха.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез печи и фиг. 2 — ее поперечный разрез по 4В на фиг. 1.

Плавильная печь из огнеупорного кир/ ,нича 2, обшитая металлическим кожу, хом 1, устанавливается на фундаменте 3 и снабжается металлическими креплениями 11. Окна 6 и 7 служат для загрузки и перемешивания укладываемого на под. 12 с шамотовой набивкой 13 металла, выпуск которого после плавления производится через летки 5. В своде печи располагается камера сгорания 9- топлива, подаваемого форсункой 8. На верхней и нижней поверхностях, ограничивающих камеру сгорания, располагаются по спирали гребешки 4. Продукты горения, вследствие спиральных направляющих, приобретают вйхревое движение, способ-, ствующее их лучшему перемешиванию, и сгорают на пути к дымоходу 10 и выход- ному окну 14 с большей полнотой и при меньшем избытке воздуха, чем .в случае прямолинейного движения газов..

Предмет патента.

Плавильная печь, отлнчаюшаяся тем, что, с целью образования вихревых,движений продуктов сгорания топлива, подаваемого форсункой 8, верхние и нижние поверхности, ограничивающие камеру сгорания 9, расположенную в своде -печи, снабжены: гребешками 4, расположенными по спирали.

1.

Ъ

1 ! ./ K патенту С; M. Пруссова и M. Ю.. Байчера

М 16363

f

„3

Типография 1-й артели Советский Печатник, Моховая, 40. г,