Приспособление для прикрепления вставной спинки к стулу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 -Л «МТ, «3„:." J i,: .:

Класс 34g„,8ö

_#_ 16373!

ПATEHT HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОП,И САН И Е

1 приспособления для прикрепления вставной спинки

I к стулу.

К патенту И. M. Семячкина и А. И. Семячкина, заявленному 6 сентября 1928 года (заяв. свид. М 32271).

I /

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется иа 15 лет от Л августа 1930 года.

Предмет патента.

1, \

В предлагаемом приспособлении для прикрепления вставной спинки к стулу, ножка последнего и конец вставной рамки — зажимаются -в связанных друг с другом разрезных трубках.

На.чертеже фиг. 1 изображает предлагаемое приспособление; фиг. 2 †вставн спинку; фиг. 3 †в сзади крепления вставной спинки на стуле; фиг. 4 — то же, .-спереди..

° Предлагаемое приспособление состоит, из двух разрезных сжимных трубок b и а,, :из которых последняя снабжена крючком с.

Для прикрепления вставной спинки к стулу поступают следук/щим образом: на ту и другую задние ножки стула надевается приспособление трубкой а и за/,жимается например, помощью болтиков, при чем .крючки о должны плотно пЬдходить к раме сиденья. Затем вставляют концы поддерживающей эластичную спинку вставной рамки а в трубки Ь и также плотно затягивают последние.

Приспособление для прикрепления вставной спинки к стулу, характеризующеееяприменением связанных друг с другом разрезных сжимных трубок и и b (фиг. 1 и 3), из коих трубка и предназначена для закрепления на ножке стула под Сиденьем и снабжена охватывающим его с внутренней стороны крючком с (фиг. 4), а трубка b служит для зажимания одного из концов вставной рамки. а (фйг. 2 и 3), поддерживающей эластичную спинку.

K патейту И. M. Семнчкина и А. И. Семячнина

¹ $63<3 фи1 .1 (Юl.2. фю.3.

/i оМ -. г Еипографиа Первой Артели Советский Печатник, Ыоховая, 40.