Разборная печь для сыпучего топлива

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 86а, kif № 16379

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ разборной печи для сыпучего топлива.

К патенту В. -П. Кузнецова, заявленному 2 октября 1929 года (заяв. свид. ¹ 55664).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

° /

Предмет патента.

С целью сжигания в печах помимо колотых дров и мелкого сыпучего топлива — опилок, шелухи семячек подсолнуха, мелкого мусора и т. и., в предлагаемой разборной пе4и дном цилиндпического наружного кОжуха служит конус с мелкями отверстиями, на который высыпается топливо через коническую трубу, снабженную заслонкой для регулирования количества топлива.

На чертеже фиг. 1 изображает вид печи спереди; фиг. 2 — то же, сверху; фиг. 3— разрез ее по а Ь: фиг. 2; фиг. 4 — цилиндрическую трубу сбоку; фиг. 5 †кон сбоку; фиг. б — то же, сверху; фиг. 7— вид отверстия в конусе; фиг. 8 †заслон сбоку; фиг. 9 — то же, сверху.

В цилиндрический, установленный на трех ножках кожух 5 печи (фиг. 1 — 3), имеющий дверцу 12 для разжигания топ.лива и удаления золы и два потрубка 6 для выхода дыма вставляется конус 3 (фиг. 5 — 7) с . загнутыми вверх краями основания, опирающегося на угольник 9, прикрепленный у нижнего-.края кожуха 5, с мелкими отверстиями 8 ля прохода воздуха, щицэвидными (фиг. 7) на конусной поверхности и круглыми на горизонтальной части, с рукояткой 13 или без таковой, образующий дно кожуха 5 и служащий колосниковоЦ решеткой. Сверху !

l Ф

1 кожуха 5 вставляется крышка 14 с при-, крепленной к ней цилиндрической тру бой 2, заключающей в себе коническую

; трубу 10 для подачи топлива на конус 3, с приемной воронкой 1; опирающейся прикрепленными к ней ножками ll на крышку 14. По роду горючего и влажности одного и того же горючего . требуется

/ различное отверстие его выхода, Cene менее сыпуче данное топливо, тем более " широкое отверстие должно быть при выходе; для регулирования пространства выхода служит цилиндрическая без ° дна заслонка 4, которая совершенно свободно надевается на нижний конец цилиндрической трубы 10 и поддерживается цапфами на изогнутом железном пруте 15, I один конец которого шарнирно сочленен с задней стороной кожуха 5, другой, конец над дверцей 12 пропущен через вертикальную щель 7, с плавской закры-.", вающей щель от прохождения дыма из печи, и снабжен барашком для закрепления на желаемой высоте., Разборная печь для сыпучего топлива, характеризующаяся тем, что дном цилиндрического. кожуха 5, имеющего дверцу 12и два патрубка 6, служит конус 3 с мелI

„ с °

"f, ; шиг.З,.:

Цвейг. I; фиг 4.

Фиг.2. с)зим.8.

4 фиг 7

<Я7 .

Типография 1-й артели Советский Печатник, Моковая, 40.

Г

l кими отверстиями 8 и с загнутым вверх

-, краем основания, снабженной рукояткой 13 или без таковой, опирающийся на прикрепленный у нижнего края, кожуха .,5 угольник: 9, для подачи топлива на ко-.

-".нус 3 предназначена коническая труба 10, заключенная в цилиндрическую, несущую

, крышку. 14 трубу, 2 и, примыкающая к приемной воронке 1, опирающейся ножками на .крышку 14,— для регулиро2 — .,вания же количества поступающего на конус,З,топлива предназначена цйлиндри- .ческая заслонка 4, окружающая. нижйий. конец трубы 21и подвешенная цапфамй на изогнутом, шарнирно сочлененной с задней стенкой кожуха 5, пруте 15, свободный конец которого пропущен на, ружу через вертикальную щель 7 над ! дверцей 12 и снабжен .барашком для закрепления на желаемой высоте.