Способ приготовления желейных кондитерскихизделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

C,оюз Советских

Социалистических

Республик

Кл. 5ЗК, 110

Заявлено 18.XI.1963 г. (.% 866023/28-13) ХПК А 231

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Опубликовано 22Л !!.1964 r. Бюллетень № 13

УДК

Дата опубликования описания 7,VI!I.1964 г.

Авторы изобретения Р. П. Аксенова, Н. А. Гильдебрандт, С. Г. Дулькин, В. И. Клапо и Т. Н. Соколова

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЖЕЛЕЙНЫХ КОНДИТЕРСКИХ

ИЗДЕЛИЙ

Предмет изобретения

Подписная группа № 266

Известен способ приготовления желейных кондитерских изделий, заключающийся в том, что фруктовое пюре смешивают с агаро-сахаро-паточным сиропом, добавляют кислоту и ароматические вещества, разливают, производят выстойку, а затем полученную массу режут и сушат.

По предлагаемому способу ускоряется процесс студнеобразования, для чего перед смешиванием фруктового пюре с сиропом в пюре вводят пектин.

Способ заключается в следующем.

В яблочное пюре подают пектин в количестве 1,5 — 3% к весу пюре и тщательно перемешивают. Полученную смесь протирают, нагревают и вводят в нее агаро-сахара-паточный сироп (сваренный с несколько уменьшенным по сравнению с обычным количеством агара).

Затем, добавив кислоту, ароматизирующие вещества и краситель, смесь перемешивают, разливают и производят выстойку, после чего

5 полученную массу режут и сушат.

Способ приготовления желейпых кондитер10 ских изделий, состоящий в том, что фруктовое пюре смешивают с агаро-сахаро-паточным сиропом, добавляют кислоту и ароматические вещества, разливают, производят выстойку, полученную массу режут и сушат, о т л и ч а ю15 шийся тем, что, с целью ускорения студнеобразования, перед смешиванием фруктового пюре с сиропом в пюре вводят пектин.