Приспособление для прижима нажимного валика к цилиндру вытяжного прибора льнопрядильноймашины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 164221

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Класс 76с, 1208

Заявлено 30.1Х.1963 (№ 858882/28-12) МПК D 02d

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Опубликовано ЗОХ11.1964 г. Бюллетень № 14

УДК

Дата опубликования описания 28.VIII,1964 г.

BC""СЕД. :;„, Ь П;- ;, :-,1Т, ;;;. -,, Б а/,-»;„;, д

Автор изобретения

Ю. К. Сумкин

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПРИЖИМА НАЖИМНОГО ВАЛИКА

К ЦИЛИНДРУ ВЫТЯЖНОГО ПРИБОРА ЛЬНОПРЯДИЛЬНОЙ

МАШИНЫ 2

Предмет изобретения

Подписная группа № 229

Известно приспособление для прижима нажимного валика к цилиндру вытяжного прибора льнопрядильной машины, включающее грузовой рычаг и подвижный в горизонтальной плоскости шток, несущий на одном кон. це седло, взаимодействующее с шейкой нажимного валика, а другим подвижно скрепленный с грузовым рычагом.

Предлагаемое приспособление повышает производительность труда. Его отличие заключается в том, что между штоком и грузовым рычагом введен подвижно закрепляемый и снабженный рукояткой кулачок, предназначенный для снятия нагрузки с нажимного валика.

На чертеже показана схема предлагаемого приспособления. Оно включает грузовой рычаг 1 и подвижный в горизонтальной плоскости шток 2, между которыми введен подвижно с ними закрепляемый и снабженный рукояткой 8 кулачок 4, предназначенный для снятия нагрузки с нажимного валика 5. Причем шток несет на одном конце седло б, взаимодействующее с шейкой нажим ного валика 5.

Работает приспособление следующим образом. Так как грузовой рычаг и подвижный в горизонтальной плоскости шток 2 кинематически связаны, то при нажатии рукоятки 3 вниз

5 и повороте ее против часовой стрелки, в результате чего нагрузка с нажимного валика 5 снимается, шток поворачивается в этом же направлении при движении кулачка 4.

Приспособление для прижима нажимного валика к цилиндру вытяжного прибора льно15 прядильной машины, включающее грузовой рычаг и подвижный в горизонтальной плоскости шток, несущий на одном конце седло, взаимодействующее с шейкой нажимного валика, а другим подвижно скрепленный с гру20 зовым рычагом, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения производительности труда, между штоком и грузовым рычагом введен подвижно закрепляемый и снабженный рукояткой кулачок, предназначенный для сня25 тия нагрузки с нажимного валика.

164221

Составитель Е. И. Брагина

Техред Л. К. Ткаченко Корректор Г. Е. Опарина

Редактор В. Ф. Чулкова

Заказ 1961/4 Тираж 600 Формат бум. 60><90>/в Объем 0,1 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2