Приспособление к рулетке для восстанавливания перпендикуляров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

) ю

Класс 42b, 4

ПЯт лт tlA ИЗО6а тЕНИ

1, 1

ОПИСАНИЕ, приспособления к рулетке для восстанавливания перпендикуляров.

К патенту А. А. Смирнова, заявленному 3 августа 1929. года (заяв. свид. J4 53705).!

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

Предмет, патента.

В предлагаемом приспособлении к рулетке, применением двух подвижных, по,ленте рулетки пластин, к которым прикладывается линейка, имеется в виду осуществить восстановление перпендикуляров..

На чертеже фиг. 1 изображает общий . вид приспособления на рулетке; фиг. 2 —, вид приспособления сзади; фиг. 3 †в

его спереди; и фиг. 4 †в его в разрезе по АВ на фиг. 2.

На ленту К рулетки надеваются пластины d, d (фиг. 2 и 3), снабженные загибом g, расположенным по прямой линфи, и соединенные между собою шарниром е с -пружиной f (фиг. 2). Для обхватыванйя ленты пластины, -сверху, снабжены ..загибами, h, Л, а для удобства передвижения и установки лапками 1, 1. (фиг. 4). При работе к установленному, в соответствующее место приспособлению" йрикладывают линейку А и восстанавлйвают перпендикуляр (фиг. 1).

Приспособление к рулетке для восстанавливания перпендикуляров, характеризующееся применением двух передвижных по ленте рулетки пластин d, соединенных между собою шарнирами е и-. пружиной f и имеющих обрез, снабженный загибом g, расположенный по прямой линии, каковые пластины d,d охватывают загибами h, h ленту рулетки ил снабжены лапками 1.