Устройство для расчленения потока консервныхбанок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических республик

К ace 81е, 6

53с, 4

Заявлено 25.XI.1963 (№ 867279/28-13) МПК В 65g

А 23m

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Опубликовано ЗОХП.1964 г. Бюллетень № 14

УЛК

Дата опубликования описания 28.VIII.1964 г.

Авторы и 3 о б 1) (г е11 и я:

В. В, Васильев и В. A. Пугачев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСЧЛЕНЕНИЯ ПОТОКА КОНСЕРВНЫХ

БАНОК

Предмет изобретения

Г!одггисна г гпуггпа Лб 212

Известны устройства для расчленения потока консервных банок, состоящие из последовательно расположенных транспортирующих органов, кагждый из которых сообщает банкам скорость ббльшую, чем предыдущий.

Предлагаемое устройство расчленяет поток консервных банок, расположенных в ряд и плотно прилегающих торцами одна к другой, например поток банок, выходящих из непрерывно действующего стерилизатора с гидростатическими затворами.

Для этого оно составлено из трех транспортирующих органов, один из которых выполнен в виде ленточного транспортера, а два других — в ниде парных встречно вращающихся гуммированных валиков.

При этом между парами валиков размещены подпружиненные направляющие створки и упор-амортизатор, взаимодействующий с последними.

На фиг. 1 схематично изобрахкено предлагаемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — вид по стрелке Л на фиг. 1.

Устройство состоит из последователыго расположенных ленточного транспортера 1, пары встречно вращающихся валиков 2 (с вертикальной осью), направляющих створок 8, снабженных пружиной 4, и упора-амортизатора 5 с выступом, удерживагощим створки в исходном положении, двух пар встречно вращающихся валиков б (с горизонтальной осью), предусмотренных для изменения направления движения банок, приемного лотка 7 для дальнейшей подачи их.

5 Каждый следующий транспортирующий орган сообщает банкам скорость ббльшую, чем предыдущий, поэтому отделение банки от потока и передача ее к валикам б опережает захват следующей банки из потока, а выда10 ча банки на лоток 7 опережает подачу следующей к валикам б. Валики 2 и б покрыты адгезионным слоем, а створки изготовлены из пластмассы, например капрона.

Работает устройство следующим образом.

15 Валики 2 захватывают очередную банку, отрывая ее от потока, и подают на створки 8.

От удара об амортизатор 5 выступ последнего освобождает створки, которые, отодвигаясь, пропускают банку на валики б. Последние, 20 вращаясь, передают ее на лоток.

Устройство для расчленения потока кон25 сервных банок, состоящее из последовательно расположенных транспортирующих органов, каждый из которых сообщает банкам скорость ббльшую, чем предыдущий, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью расчленения пото30 ка банок, расположенных в один ряд и плот164231

Фиг. /

Составитель М. И. Андреева

Текред Л. К. Ткаченко Корректор Г. Е. Опарина

Редактор В. Ф. Чулкова

Заказ 1961/8 Тираж 1075 Формат бум. 60X901/в Объем 0,13 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2 но прилегающих торцами одна к другой, например потока банок, выходящих из непрерывно действующего стерилизатора с гидростатическими затворами, оно составлено из трех транспортирующих органов, один из которых выполнен в виде ленточного транспортера, а два других — в виде парных встречно вращающихся гуммированных валиков, при этом между парами валиков расположены подпружиненные направляющие створки и упор-амортизатор, взаимодействующий с последними.