Патент ссср 164306

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Совхоз д тскиу

Социалистических

Республик

Кл. 15d, 10,<

Зависимое от авт. свидетельства № 148068

3 аявлено ОЗХ111.1963 (¹ 850917/28-12) ИПК В 41f с присоединением заявки №

Приоритет

Государственный комитет по делам изобретений . и открытий СССР

Опубликовано 1З.1111.1964. 1ол ете 1

Дата опубликования описания 29.Х.1964

Авторы изобретения

К. В. Тир и Я. И. Чехман

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АМОРТИЗАЦИИ СИЛ ИНЕРЦИИ

РЕВЕРСИРУЕМЫХ МАСС

Подписная группа Ло 165

В основном авт. св. № 148068, выданном на

Имя тех же авторов, описано устройство для амортизации сил инерции реверсируемых масс, например талера плоскопечатной машины, выполненное в виде соединенных подвижно с помощью пружин с реверсируемым телом амортизационных цилиндров, связанных трубопроводом с магазином емкостей, последовательно подключаемых золотниками, управляемыми центробежным регулятором, который кинематически связан с приводом машины.

Предлагаемое устройство отличается от известного тем, что в нем применены золотники, состоящие из неподвижных и поворотных цилиндров с проходными окнами, фиксируемых подпружиненным фиксатором, взаимодействующим с рейкой реечно-шестеренчатой передачи, осуществляющей управление золотниками от центробежного регулятора.

Устройство такой конструкции улучшает технологические условия работы на высоких скоростях.

На чертеже изобр ажено предлагаемое устройство и сечение по А-А.

Olio выполнено в виде связанных с реверсируемым телом подвижных подрсссоренных поршней 1 неподвижных амортизационных цилиндров 2, соединенных трубопроводами 8 попарно, причем каждая пара цилиндров (передних или задних) снабжена с отдельным магазином 4 емкостей, подключенным непосредственно к соединительному трубопроводу.

Емкости магазина 4 подключаются к объемам цилиндров 2 с помощью золотников, состоящих из нсподвижных цилиндров 5 с окнами, взаимодействующих с соответствующими окнами поворотных цилиндров 6, поворот которых осущсствлястся по необходимой программе в зависимости от режима работы машины центробежным регулятором 7 через рейки 8, 9 и шестерни 10 и 11.

Центробеж ый регулятор кинематически

CBH3BII C IrpHBOIOAr машины 12. HOBOpoT lrll15 ilHII3poB осуществляется IlrcrrpcTI(o что достигается применением подпружнненнor о фиксатора И, взаимодействующего с рейкой 8.

Предмет изобретения

20 Устройство для амортизации сил инерции реверсируемых масс, например талера плоскопечатной машины, по авт. св. ¹ 148068, отличающееся тем, что, с целью улучшения технологических условий работы а вы25 соких скоростях, в нем применены золотники, состоящие из неподвижных и поворотных цилиндров с проходными окнамн, фиксируемых подпру «Irrrelrlrr фиксатором, взанмодейoòBóþùèì с рейкон реечно-шестеренчатой псзо редачи, осуществляющей упрBBëñíèå золотниками от центробежного регулятора.

164306

Составитель Н. В. Глахова

Редактор В. Ф. Чулкова Техред Ю. В. Баранов Корректор Ю. М. Федулова

Зак. 2479,2 Тираж 550 Формат бум. 60У90 /8 Объем 0,13 изд. л. LI,. 5

ы1{1 ll li Ill Гu изд. л. е ч код, Ц 1! 1 И, oñó.,àI.;ñòâåííoãо комитета по делам изобретении и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2