Кругловязальная многосистемная машина для выработки искусственного меха

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

Кл. 25а, 9а

25а l0

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 05.111.1963 (№ 823373/28-12) МПК В 04Ь

И 04Ь с присоединением заявки №

Приоритет

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР ДК 677.66.05(088.8) Опубликовано 13Х111.1964. Бюллетень ¹ 15

Дата опубликования описания 17.Х.I964

Автор изобретения

И. М. Викулов

Заявитель

КРУ1ЛОВЯЗАЛЬНАЯ МНОГОСИСТЕМНАЯ МАШИНА

ДЛЯ ВЫРАБОТКИ ИСКУССТВЕННОГО МЕХА

Предмет изобретения

Кругловязальная многосистемная машина для выработки искусственного меха, состоящая из вращающейся игольницы с язычковыми иглами, неподвижных игольных замков, 15 синхронно вращающейся с иго Ibi!иней рипншайбы с платинами, неподвижной замо шой шайбы, диаметр которой значительно больше диаметра игольницы, и неподвижных нитеводителей, о т л и ч 3 Io щ а я с я тем, что, с целью

20 возможности изготовления ворсовой трубки малого диаметра, например, для красильных валиков, применена игольница в форме усеченного полого конуса, а риппшайба с платинами установлена со стороны меньшего

25 диаметра игольницы.

Подписная. группа М 286

Кругловязальные многосистемные машины для выработки искусственного меха, состоящие из вращающейся игольницы с язычковыми иглами, неподвижных игольных замков, синхронно вращающейся с игольннцей риппшайбы с платинами, неподвижной замочной шайбы, диаметр которой значительно больше диаметра игольницы, и неподвижных нитеводителей, известны.

Предлагаемая машина позволяет изготавливать ворсовую трубку меньшего диаметра, например, для красильных валиков, широко применяемых в строительном деле для окраски поверхности.

Для этого в ней применена игольница в форме усеченного полого конуса, а риппшайбг с платинами установлена со стороны меньшего диаметра игольницы.

На чертеже изображена предлагаемая машина в разрезе, вид спереди.

Игольница 1 в форме усеченного полого конуса, оснащенная язычковыми иглами 2, подвижными в пазах от неподвижных замков ?, вращается шестерней 4.

Над игольницей 1 смонтирована риппшайба

5, оснащенная платинами б, подвижными ь пазах от действия замков неподвижной замочной шайбы 7, несущей ннтеводнтель 8 ворсовой нити и нитеводитель 9 грунтовой нити.

5 Игольница 1 и риппшайба 5 вращаются синхронно. Платина б имеет коленообразный подбородок 10.

164382 !

О У 7 b 5

Составитель А. С. Чугреева

Редактор В. Ф, Чулкова Техред А. А. Кудрявицкая Корректор И. А. Шпынева

Заказ 2594, 4 Тираж 500 Формат бум, 60К90 /ц Объем 0,13 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2