Установка для стрижки овец поточным методом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

I64737

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 13.!1.1963 (№ 822026/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 19.V111.1964. Бюллетень № 16

Дата опубликования описания 11.II.1965

Кл 45h, 29юю

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

МПК А Olk

УДК 636.083.79(088.8) ;п-г, 1

Авторы изобретения

А. А. Княгинин и Г. Ф. Николенко

Заявитель

Целинный научно-исследовательский институт механизации и электрификации сельского хозяйства

УСТАНОВКА ДЛЯ СТРИЖКИ ОВЕЦ ПОТОЧНЫМ МЕТОДОМ

Предмет изобретения

Подписная группа № .221

Известна установка для стрижки овец по= точным методом. Она содержит погрузочную площадку, рельсовый путь с тележками для овец, разгрузочную площадку и конвейер возврата тележек.

В предложенной установке рабочие прерывисто-поточные линии расположены «елочкой» по отношению к центральному шарнирно секционному рельсовому ее пути. На одном конце пути имеется погрузочная площадка.

Другой конец пути примыкает к контейнеру возврата пустых тележек с фиксаторами.

Этим достигается повышение производительности труда при стрижке овец.

На фиг. 1 изображена предложенная установка для стрижки овец поточным методом, вид в плане; на фиг. 2 — то же, вид сбоку, Она имеет систему рельсовых путей, которые являются линиями потбка, и по ним в процессе стрижки овец перемещаются тележки 1 с овцами. На погрузочной площадке овец ловят и фиксируют в удобном для стрижки положении. Затем грузят их на тележки с механизированной эстакады 2, от которой тележки с овцами перемещаются по центральному шар.нирно секционному рельсовому пути 8.

По обеим сторонам этого пути под углом 35 к его оси расположены «елочкой» рельсовые пути 4 прямолинейных поточных линий, по сторонам которых размещены рабочие места стригалей.

К рабочим местам стригалей 5 тележки с

0BIIами скатываются при повороте рычага стригалем и переводе при этом секции б шарнирно секционной части центрального рельсового пути.

При сходе тележек с овцами с центрального рельсового пути их место занимают тележ10 ки с резервной части пути 7 при исходном положении поворотной подпружиненной секции б пути.

После окончания стрижки овцы каждая тележка последовательно скатывается на замк15 нутый рельсовый путь 8. По последнему она подается вначале к разгрузочным площадкам

9, а потом на поворотный круг 10 конвейера возврата тележек и тросом 11 к погрузочной площадке эстакады.

Установка для стрижки овец поточным методом, содержащая погрузочную площадку, 25 замкнутый рельсовый путь с тележками для овец, разгрузочную площадку и конвейер возврата тележек, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности труда стригалей при обработке различного поголо30 вья овец, рабочие побочные линии располо164737

Фиг. 7

Составитель А. В. Кармишин

1- едактор М. И. Бо одина р Текред Ю. В. Баранов Корректор 0. Б. Тюрина. аква 381374 Тираж 450 Фо ма р ормат бум. 60;;90 / Объем О!6 нзд. л. Цена 5 коп.

Государстве ного комитета по делам изоорстсний н открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

3 жены «елочкой» по отношению к центральному шарнирно секционному рельсовому пути установки, на одном конце которого имеется

4 погрузочная площадка, а другой примыкает к конвейеру возврата пустых тележек с иксатор ами.