Прибор для распыливания молока перед сбиванием его в масло

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45g, 8

П Я Т Й li T li A И 3 0 6 P C T E li N D

ОПИСАНИЕ прибора для распыливания молока перед сбиванием его в масло.

К патенту А. С. Селюкова, заявленному 5 августа 1929-года (заяв. свид. М 52420).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

П редм ет патента.

Предлагаемый прибор, изображенный на чертеже в вертикальном разрезе по

em и назначаемый для распыливания молока перед сбиванием его в масло, представляет собою род форсунки, разьемный корпус которой имеет вид сс<уда 1 с конусообразным раструбом 2 внизу, снабженным фланцем 3 для прикрепления трубы 4, через которую в прибор поступает под давлением молоко.

В верхнюю часть прибора посредством сальника 5 пропущены один через другой два лолые винтовые стержня 6 и 7, из которых внутренней 7 имеет осевой канал для подвода через него воздуха l под давлением из трубы 8. Стержни снабжены внизу коническими насадками 9 и 10, образующими между собой и с коническим нижним раструбом 2 сосуда круговые щели 11 и 12; через первую из них в сосуд 1 проходит молоко. а через вторую щель вдувается воздух, поступающий в нее через отверстия 13 из осевого канала в стержне 7. На верху стержней насажены маховички, служащие для поворачивания и большего или меньшего вдвигания по винтовой. резьбе каждого из стержней и для регулирования таким образом ширины щелей 11 и 12. В целях лучшего распыления молока в стенках сосуда против щелей выполнен полукруглый кольцевой канал 14.

Молоко выводится из сосуда через трубу 15. Кран 16 служит для продувания и прочистки прибора в случае надобности.

1. Прибор для распыливания молока перед сбиванием его в масло, отличающийся тем, что в конусообразный раструб 2 сосуда 1 вставлены две конусообразные насадки 9 и 10, прикрепленные к двум входя щи м один в другой и о-, лым стержням 6 и 7 и образующие между собой и стенкой раструба щели 11 и 12, из которых первая служит для подачи в резервуар. сосуда 1- из трубы 4 молока под давлением, а вторая — для подвода воздуха из трубы 8 через по- лость стержня 7, с целью распыливания молока.

2. Форма выполнения указанного в и. 1 прибора, отличающаяся тем, что в целях регулирования ширины щелей 11 и 12 стержни 6 и 7 установлены с возможностью перемещения при помощи винтовой нарезки.

3. Форма выполнения указанного в и, 1 прибора, отличающаяся тем, что в целях усиления распыливания и пере-мешивания молока с воздухом сосуд 1 снабжен кольцевым каналом 14, расположенным против щелей 11 и 12.