Устройство для подачи заготовок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

СОюз Советских

Социалистических

Республик

Кл. 49с, 29 1

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 17.Х1.1962 (№ 803546/25-8) МПК В 23р с присоединением заявки №

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

l1pиоpитeт ¹

Опубликовано 19Х1П,1964. Бюллетень ¹ 16

Дата опубликования описания 14.Х.1964

УДК

Авторы изобретения

П. В. Григорьев и П. В. Резниченко

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАГОТОВОК

Подписная группа № 99

Устройства для подачи заготовок типа колпачка с прорезью на образующей, установленные, например, на прессе и содержащие бункер с щелевым приводным диском, эксцентриковый вибратор с приводом, толкателем и зажимы, известны.

Предлагаемое устройство отличается тем, что толкатель снабжен подпружиненным упором, соответствующим по размеру ширине паза, а направляющие имеют подпружиненную колодку, вращающую заготовку на пути ее движения до момента фиксации паза упором.

Это делает возможной ориентацию заготовки строго в направлении расположения паза, а также обеспечивает автоматизацию процесса подачи заготовок.

На чертеже изображено устройство для подачи заготовок.

Заготовки засыпаются в бункер 1, из пего попадают в ячейки вращающегося диска 2, установленного наклонно, выбираются по одncй и выбрасываются на накло шый лоток 8, по которому они скатываются на тарелку 4 и располагаются на ее конусной поверхности в один слой. Тарелка под действием вращаюшегося эксцентрика 5 и удерживающих ее от вращения пружин б совершает частые круговые движения с радиусом, равным радиусу эксцентрика. При этом заготовки под действием силы смещенного центра тяжести пере. ворачиваюгся, устанавливаются более тяжелой частью (дном) вниз и, скользя по конусной поверхности тарелки к центру, проваливаются в отверстие прикрепленной втулки 7.

В исходном положении заготовка упора располагается между полукруглым торцом наконечника 8 и выступающими роликами 9, ограничивающими их от произвольного смещения вдоль канала. Заготовка перемещает10 ся по каналу 10 предварительной подачи и устанавливается в держателе 11 внутри соединительного канала, после чего ускоренно возвращается в исходное положение. Затем по соединительному каналу двигается толка15 тель 12, который своим бронзовым наконечником 18 с упором 14 захватывает заготовку, установленную в держателе, перемещает ее по каналу, проталкивает в суженное пространство поворотного устройства между глад20 кой стенкой канала с одной стороны и шероховатой поверхностью колодки 15, прижатой пружинами 1б, с другой стороны, при этом заготовка поворачивается вокруг своеи оси.

Когда боковой паз заготовки совпадает с

25 упором, последний под действием сжатой пружины заскакивает в щель и фиксирует ось пазов заготовки по направлению движения штока параллельно оси проволоки.

Заготовка упора, окончательно сориенти30 рованная и зафиксированная, при рабочем

164765

Предмет изобретения загптадка Д Д ф

/7

Составитель Н, М. Линд

Гсдактор Л. М. Жаворонкова Техред Ю. В. Баранов Корректор Е. Г. Ласточкина

Заказ 2728/5 Тираж 1500 Формат бум. 60 >(90>/8 Объем 0,16 изд. л. Цена 5 коп.! 1Н14ИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 ходе перемещается по каналу окончательной подачи в крайнее положение в точку К клепки узла и вкладывается в гнездо 17, имеющее специальные пружинные защелки, которые входят с наружной стороны в пазы заготовки и удерживают ее правильно сориентированной относительно проволоки до момента соединения с проволокой и клепкой узлов.

Устройство для подачи заготовок типа колпачка с прорезью на образующей, установленное, например, на прессе, содержащее бункер с щелевым приводным диском, эксцентриковый вибратор с приводом, толкателем и зажимы, отличающееся тем, что, с целью обеспечения возможности ориентации заготовки строго в направлении расположения паза и автоматизации процесса подачи заготовок, толкатель снабжен подпружиненным упором, соответствующим по размеру

10 щирине паза, а направляющие имеют подпружиненную колодку, вращающую заготовку на пути ее движения до момента фиксации паза упором.